Общество » Как написать дипломную работу: способы, правила и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Как написать дипломную работу: способы, правила и этапы


  • 25-02-2020, 13:41
Как написать дипломную работу: способы, правила и этапы

Дипломная работа является венцом процесса обучения. Защитить ее с блеском, желание многих студентов. Но не всегда хватает времени, возможностей, способностей. Помочь в написании может интернет-биржа заказчиков и авторов студенческих работ на author24.ru/diplomnaja_rabota_na_juridicheskuju_temu/.

Правила и этапы

Любая дипломная работа должна содержать следующие части:

  1. Аннотацию.
  2. Вступление.
  3. Основную часть.
  4. Заключение.
  5. Приложения и список использованной литературы.

Аннотация является выжимкой из всего исследования для краткого ознакомления членов комиссии. В ней указывается цель работы, метод исследования, какие задачи были решены, названы способы. Название, объем работы, количество источников информации.

Вступительная часть открывается содержанием, где указаны наименования разделов с обозначением страниц. Во вступительной части формулируется тема, обосновывается ее актуальность, перечисляются задачи и методика их решения. Писать этот раздел лучше после окончания всей дипломной работы, чтобы в случае отклонения от некоторых пунктов, изменения формулировок, выводов, не нужно было править вступительную часть. Начинать писать нужно набросав черновик вступления.

Основную часть посвящают главным тезисам дипломной работы, их развитию, обоснованию. Здесь обязательно структурировать по главам и отдельным параграфам. Каждый тезис сформулировать в виде главы, его разработку и анализ оформлять пунктами и подпунктами.

Заключение формулирует выводы из всего написанного, выясняет возможности и сферу применения работы, оценивает перспективы исследования, развитие вопросов затронутых в нем.

В списке использованной литературы должны быть источники упомянутые в исследовании, с указанием страниц. Приложения – это дополнительные материалы в виде карт, таблиц, другой информации, иллюстрирующие дипломную работу.

Способы

Начинается все с выбора темы и научного руководителя. Тема должна быть знакомой, иметь базу знаний, понимание сути проблем. Научный руководитель выбирается помощником, но не суровым надзирателем, контролирующим этапы. Его роль в написании проекта велика. Он может подсказать направление поиска, дать источники информации, помочь с формулировками, структурированием текста.

Работа выполняется на протяжении определенного периода, не меньше нескольких месяцев, чтобы вникнуть в суть проблемы, проанализировать и перенести в документальную форму.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила написания курсовой работы Особенности и правила написания курсовой работы
Особенности и правила написания курсовой работы Особенности и правила написания курсовой работы
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Как самостоятельно написать реферат: требования и особенности Как самостоятельно написать реферат: требования и особенности
Как быстро сделать дипломную работу: варианты, идеи и советы Как быстро сделать дипломную работу: варианты, идеи и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: