Общество » Стулья с подлокотниками: преимущества, виды и советы по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Стулья с подлокотниками: преимущества, виды и советы по выбору


  • 27-02-2020, 12:21
Стулья с подлокотниками: преимущества, виды и советы по выбору

Стулья с подлокотниками сочетают в себе функциональность и удобство. Поэтому все больше людей хотят приобрести их для себя. Чтобы выбрать качественный стул, нужно знать несколько его особенностей.

Основные особенности

В продаже имеются разнообразные стулья, оснащенные подлокотниками. Выбирая для себя подходящий вариант, многие решаются купить стул Eames на stulyev.net/stul-s-podlokotnikami-eames-daw-style/?oid=938. Он, как и многие другие модели стульев с подлокотниками, сочетает в себе ряд преимуществ:

  1. Комфорт. Грамотно разработанная конструкция позволяет во время сидения поддерживать правильное положение спины и рук. Это способствует расслаблению.
  2. Внешнюю привлекательность. На современных мебельных производствах изготавливают стулья различной формы и цвета. Есть модели, оформленные резьбой, металлическими, стеклянными вставками. В качестве обивки применяются ткани различной фактуры (в том числе натуральная кожа).
  3. Безопасность для здоровья. Исходным сырьем для большинства современных стульев выступает натуральный массив дерева. Этот материал характеризуется экологичностью, не выделяет токсинов.
  4. Ремонтопригодность. Стулья с подлокотниками, сделанные из дерева, при необходимости легко отремонтировать. Поврежденные ножки или спинку можно заменить и покрыть лаком. Обновить обивку также не составит особых проблем.
  5. Универсальность. Такие стулья можно использовать для сидения за обеденным или за письменным столом, а также установить в спальне или гостиной, как дополнительное место для отдыха.

В отличие от обычных, стулья с подлокотниками, выглядят более роскошно и статусно, добавляют в интерьер изысканности. При этом они занимают меньше места, чем громоздкие кресла.

Разновидности

Чтобы правильно выбрать стул, имеющий подлокотники, нужно знать, каким он бывает и по каким критериям различается. Первый аспект – это степень жесткости.

Мягкие модели отличаются большим количеством наполнителя в сидении, спинке и подлокотниках.

Стулья средней жесткости чаще всего имеют поролоновые накладки.

Жесткие полностью лишены обивки на подлокотниках.

Второй важный критерий – высота спинки.

Стулья-кресла с высокой спинкой предназначаются для максимально комфортного отдыха, имеют яркий дизайн, служат украшением пространства.

Модели со спинкой небольшой высоты оптимальны для непродолжительного отдыха. За счет спинки, плавно переходящей в подлокотники, конструкция имеет лаконичную форму.

При выборе стула с подлокотниками важно обращать на материал основных элементов и на качество обивочной ткани. Также важно учитывать мобильность предмета. Если планируется переносить стул из одной комнаты в другую, стоит делать выбор в пользу облегченной конструкции. Более тяжелые массивные модели подойдут для стационарного использования (например, в столовой).



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Стул Eames DSW style - факты, которые вы не знали Стул Eames DSW style - факты, которые вы не знали
Разновидности стульев для гостиной и критерии выбора Разновидности стульев для гостиной и критерии выбора
По каким критериям выбрать ножки для стола По каким критериям выбрать ножки для стола
Дизайнерские идеи интерьера столовой Дизайнерские идеи интерьера столовой
Какие бывают мебельные ножки и советы по их выбору Какие бывают мебельные ножки и советы по их выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: