Новости
Лента свежих новостей

Московский Спартак обыграл Бенфику

• 24-10-2012, 19:50
Во вторник, 23 октября, московский «Спартак» в рамках третьего тура Лиги Чемпионов принимал лиссабонскую «Бенфику».

В двух предыдущих матчах столичные футболисты потерпели два поражения с одинаковым счетом 3:2. И если боевой проигрыш в Барселоне был воспринят с восторгом, то обидной удар от «Селтика» дома, стал причиной массовой критики. После этого красно-белые потерпели еще два поражения в национальном первенстве. Над Унаи Эмери нависла угроза отставки. Именно поэтому победа в этом матча была очень важна.

Кроме того, проигравший в этой встрече фактически лишался всех шансов на продолжение борьбы за второе место в группе.

С первых минут хозяева пошли вперед. Стартовый натиск оказался полной неожиданностью для гостей. В итоге уже на второй минуте Билялетдинов мог отличиться, но оказался неточен. Однако уже через минуту он удачно сыграл в центре, отобрав мяч, и отпасовал на Хурадо. Испанец отдал скрытый пас на Кариоку, который вывел красно-белых вперед. После этого «Спартак» должен был забивать еще, но свои моменты не реализовал.

Постепенно португальцы начали перехватывать инициативу. На 33-ей минуте после розыгрыша углового они сравняли счет. Отличился Лима. «Бенфика» продолжала натиск, но неожиданно пропустила. Гол в свои ворота забил Жардел.

После перерыва игра шла на встречных курсах, но ближе к концу встречи «Спартак» полностью осел в оборону, отбивая атаки гостей. Москвичам удалось выстоять и одержать победу со счетом 2:1. После этого они вышли на третье место в группе.