Общество » Очищение лица в домашних условиях: способы, этапы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Очищение лица в домашних условиях: способы, этапы и советы


  • 1-03-2020, 10:44
Очищение лица в домашних условиях: способы, этапы и советы

Правильный и грамотный уход за кожей - залог ее красоты, что утешит любую девушку или женщину. Но многие стереотипно считают, что правильный уход, в том числе и глубокая чистка (которая входит в уходовые процедуры) можно делать только в салоне и стоит такое удовольствие немалых денег. На самом деле, если приобрести правильные продукты, узнать некоторые нюансы и правильные техники процедур, то приличных эффектов можно добиться и в домашних условиях, причем гораздо дешевле.

Первый этап: распаривание

Делать это нужно аккуратно, особенно девушкам, которые имеют противопоказания к такой процедуре. В первую очередь особенно аккуратно распаривать лицо нужно девушкам с чувствительной кожей к высоким температурам, склонностью к куперозу, слабыми мелкими сосудами на лице (они легко могут треснуть от влияния высокой температуры) и гнойными воспалениями. Во всех этих случаях последствия могут быть неприятными, особенно, если на лице есть гнойные воспаления, так как высокая температура помогает бактериям размножаться и распространять инфекцию дальше по лицу. По этому, перед домашними процедурами лучше  проконсультироваться с дерматологом и тщательно выбрать косметику на cullinan.com.ua/.

Распаривать кожу можно несколькими способами. В первую очередь, можно использовать пару. Для этого горячую воду набрать в миску и на комфортном расстоянии подержать голову над парой 5-10 минут, для усиления можно использовать полотенце. Если же кожа чувствительная, то можно взять полотенце, промокнутое в теплую воду и менять его, как только оно немного остынет. Но самый безопасный метод - использование специальной маски. Благодаря ее составу поры открываются и готовы к дальнейшим манипуляциям.

Второй этап: чистка

Самым популярным вариантом и классическим считается использование специальной ложки для механической чистки. Но если сравнивать такой метод с современными аналогиями, то лучше отказаться от него, особенно, при наличии определенных противопоказаний. Механическая чистка опасна тем, что при процедуре легко травмировать лицо, после чего останутся рубцы или некрасивые пятна.

Иногда и профессионал может нагрешить с этим инструментов, что же тогда говорить об использовании в домашних условиях. Лучше использовать профессиональные пилинги или очищающие маски. Их достаточно нанести на лицо, с таким использованиям риск любых повреждений практически отсутствует. Также, если хочется более глубокого очищения, то сначала можно полежать 5 минут с очищающей маской, а затем взять специальную щеточку и сделать легкий массаж 2-3 минуты, что поможет средству проникнуть глубже и очистить поры целиком.

Третий этап: успокоение и увлажнение

После сеанса чистки желательно закрыть поры. Для этого подойдет умывание прохладной водой или использование кубиков с травами. Чтобы кожа пришла в себя после такой процедуры ее стоит тщательно увлажнить с помощью обычного крема, который используется ежедневно. Для более быстрого эффекта можно использовать успокаивающую сыворотку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Правила и советы по ультразвуковой чистке кожи лица Правила и советы по ультразвуковой чистке кожи лица
Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: