Авто » Как хранить катер в зимнее время: советы и особенности
Новости
Лента свежих новостей

Как хранить катер в зимнее время: советы и особенности


  • 3-03-2020, 22:00
Как хранить катер в зимнее время: советы и особенности

Ответственный этап при владении катером – хранение в зимний период. Именно он определяет сохранность механизма, его работоспособность в будущем. Чтобы не беспокоиться об этом, можно заказать услуги зимнего хранения катеров на yachts-boats.com.ua/uslugi/zimnee-hranenie.

Правила

Зимнее хранение катера зависит от места, условий, а также подготовки и консервации. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Очистить корпус внутри и снаружи.
  2. Слить бензин, масло, прочистить магистрали, смазать двигатель.
  3. Выполнить консервацию всех частей подверженных коррозии.
  4. Закрыть тентом, поместить на место хранения.

Очистку нужно начинать с днища, пока водоросли не присохли к поверхности. После механической части, провести химическую обработку против микроорганизмов. Внутреннюю часть убирают не менее тщательно, проводя похожие этапы обработки.

Бензин, гидравлику, масло сливают, при необходимости заполняют незамерзающими субстанциями, для лучшей сохранности механизмов. Металлические детали, особенно в местах соединения, взаимодействия промазывают защитными веществами, они помогут быстро вернуть катер к активной эксплуатации весной.

Слить все жидкости из магистралей, которые могут замерзать, не оставляя даже малейших участков – мороз их разорвет.

Закрывать тентом нужно сухой механизм, чтобы не создавать условий для коррозии.

Советы

Хранить катер лучше всего в теплом эллинге, где соблюдается постоянный микроклимат. В случае если это невозможно, то соорудить навес, чтобы избавить дорогостоящий механизм от масс снега, возможных протечек воды, продавливания поверхностей. Вес наносов часто обрушивает массивные крыши зданий, не говоря о материале катера. Перепад температур, скопление льда, и корпус не выдерживает.

В случае хранения на открытом месте, катер располагаю под уклоном, чтобы снег или тающий лед сползали вниз. Нужно помнить, что хранение на открытом воздухе, под навесом не избавляют катер от перепадов температур, повышенной влажности. Даже плотный надежный тент не защищает от возникновения конденсата. Организовать вентиляцию скорее всего не получиться, лучше при консервации не жалеть масла или солидола.

Кроме влаги и температуры при наружном хранение есть еще один враг – ветер. Он может сорвать даже хорошо закрепленный тент, поэтому проверять тщательно, крепить двойными и тройными узлами. Во время хранения катер не двигать, в мороз детали и корпус становятся более хрупкими, возможны трещины и деформации.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основные требования к зимнему хранению катеров Основные требования к зимнему хранению катеров
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши? Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши?
Основные этапы консервации бассейна на зимний период Основные этапы консервации бассейна на зимний период
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: