Общество » Надувные лодки для туризма: виды и особенности
Новости
Лента свежих новостей

Надувные лодки для туризма: виды и особенности


  • 9-03-2020, 21:31
Надувные лодки для туризма: виды и особенности

В нашей стране много водоемов, на которых хочется многим побывать во время своего отпуска. Можно находиться рядом с водой, но гораздо интереснее, приятнее плыть по водной глади либо преодолевать бурные потоки. Именно ради незабываемых впечатлений туристы и предпочитают купить надувные лодки на dvakapitana.com.ua/lodki-katera-pricepy/naduvnye-lodki/. Плавающие средства подразделяются на следующие виды.

Шлюпки

Малогабаритные резиновые конструкции снабжаются навесным транцем. Обычно путешественниками используются для неспешного перемещения по реке посредством весел на короткие дистанции в компании до 4 человек. В некоторых версиях допускается установка двигателя. В этом случае оптимальным образом познаются бескрайние просторы нашей Родины.

Спортивные модели

Рассчитаны они компаниями-изготовителями на продолжительное пребывание на воде. Также конструкции успешно справляются с высокой скоростью движения. Даже надувной вариант имеет прочную палубу с надежным транцем, выдерживающим вес мощного мотора. Свойства киля оказывают существенное влияние на скоростные характеристики. Он совместно с двигательным агрегатом снижает трение о воду, ускоряя передвижение. Пол застилается многослойной фанерой с водостойкой пропиткой либо стеклопластиком, алюминиевым сплавом. Кроме двигателя можно пользоваться веслами с парусом.

Со складывающимся днищем

Конструктивно лодки практически идентичны предыдущей версии за исключением того, что на них запрещается ставить массивные подвесные моторы, развивающие много лошадиных сил. Ради компактного хранения и транспортировки до водоема судно запросто складывается вкупе с полом.

С дном гибким

Гибкий киль и прочный транец гарантирует наименьший общий вес, если сравнивать с остальными разновидностями надувных изделий, предназначенных для покорения водных просторов. Благодаря этому даже один турист легко справится со сборкой, доставкой. Мягкое дно лишь ограничивает грузоподъемность суденышка. Значение, указанное в сопроводительной документации, категорически нельзя превышать в целях безопасности.

С жестким накладным днищем

Считаются одними из самых надежных видов. В модификациях удачно объединяется плавучесть надувной лодки с высокой прочностью катера. Киль производится из сплава алюминия либо стеклопластиков. Двигателями оборудуются водометными. Предусматриваются специальные емкости для горючего.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Надувные водные аттракционы: материалы, виды и достоинства Надувные водные аттракционы: материалы, виды и достоинства
Какие требования к спасательным шлюпкам и их выбор Какие требования к спасательным шлюпкам и их выбор
Современные ПВХ лодки: достоинства и правила эксплуатации Современные ПВХ лодки: достоинства и правила эксплуатации
Подбираем речную лодку для комфортной рыбалки Подбираем речную лодку для комфортной рыбалки
Аккумуляторы для лодочного электромотора Аккумуляторы для лодочного электромотора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: