Общество » Выбор сказки для малыша на ночь: требования и советы
Новости
Лента свежих новостей

Выбор сказки для малыша на ночь: требования и советы


  • 14-03-2020, 11:35
Выбор сказки для малыша на ночь: требования и советы

С давних времен родители читали детям сказки перед сном, и традиция сохранилась до наших дней.

Чтение сказок позволяет родителям провести время с ребенком с пользой. Но, важно правильно выбирать сказку, чтобы она принесла пользу и положительно повлияла на воспитание и развитие ребенка. Это не просто способ настроить ребенка на сон, но и интересное и полезное времяпровождение. Прежде чем начать читать сказки на skazkaplus.ru, рекомендуется ознакомиться с особенностями выбора сказок для детей.

Требования

Хорошая сказка должна иметь смысл, необходимо выбирать сюжет с выводом. Это своеобразное обучение для ребенка. В произведении ненароком должна освещаться важные мысли, а поведение персонажей должно учить ребенка, что хорошо, а что плохо. Главный герой должен быть положительным персонажем, и добро в итоге должно победить зло. Это научит ребенка добру, и убедит, что в мире есть справедливость.

Дети ассоциируют себя с маленькими персонажами сказки, поэтому она должны быть хорошими, и побеждать. Это объяснит ребенку, что даже маленькие и слабенькие могут всего добиться, если будут стараться. Книжки для малышей должны быть небольшими, чтобы ребенок мог сам поддержать ее в руках. Они должны быть яркими, чтобы вызывать интерес. Картинки должны быть на каждой странице, они должны изображать описанный сюжет.

Критерии и советы по выбору

При выборе важно учитывать возраст малыша. Для новорожденных деток можно читать любые сказки. Для детей возрастом около годика стоит выбирать короткие сказки, желательно в стихах, и с яркими картинками. Для малышей возрастом до трех лет рекомендуется выбирать простые сюжеты с животными, это поможет им в изучении окружающего мира.

Детям старше трех лет рекомендуется читать сказки про людей. Малышам от четырех лет можно читать более интересные сюжеты с наличием волшебства. После пяти лет полезно читать длинные сказки с интересным сюжетом. Они должны иметь важные мысли, ребенок должен сделать выводы после услышанного. Прежде чем читать книжку ребенку, рекомендуется ознакомиться с ней самостоятельно. Желательно читать заранее отзывы и рецензии.

Если у вас есть маленький ребенок, то не упускайте возможность провести с ним больше времени перед сном. Выбирайте полезные и интересные сказки, и читайте их вместе с малышом. После прочтения рекомендуется обсудить сюжет и сделать выводы с ребенком.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Книги для самых маленьких детей: критерии и советы по выбору Книги для самых маленьких детей: критерии и советы по выбору
Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Дети и любовь к ним Дети и любовь к ним
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: