Общество » Выбор и преимущества применения ортопедического матраса
Новости
Лента свежих новостей

Выбор и преимущества применения ортопедического матраса


  • 15-03-2020, 20:53
Выбор и преимущества применения ортопедического матраса

Правильный, здоровый сон – залог отличного самочувствия и крепкого здоровья. Но, для здорового сна необходимы комфортные условия, в том числе, и правильно подобранный матрас. Сейчас производители предлагают широкий ассортимент матрасов, и большой популярностью пользуются ортопедические модели. Вы можете узнать больше про матрасы от Шипилова Дмитрия на mrsleep.ru/author-shipilov-dmitriy. Перед приобретением ортопедического матраса, необходимо ознакомиться с преимуществами и особенностями выбора.

Преимущества

Ортопедические матрасы принимают форму тела человека и гарантируют правильное положение позвоночника. Они могут использоваться для лечения проблем позвоночника, и избавления от болей в спине или шее. Также в качестве профилактики заболеваний позвоночника. Современный, сидячий образ жизни негативно сказывается на здоровье, в том числе на позвоночнике, появляются деформации и заболевания. Во время сна телу необходимо занять правильное положение, чтобы все мышцы и суставы оказались в расслабленном состоянии.

Критерии выбора

Ортопедические матрасы предлагаются в широком ассортименте, и выбирать необходимо ответственно. Нужно подобрать подходящий вариант, учитывая несколько критериев. Матрас необходимо приобретать под размер кровати, важно произвести точные замеры. Имеет значение толщина, для детей достаточно 10 сантиметров. Для взрослого человека оптимальной толщиной будет 12-15 сантиметров. Выбирая толщину, необходимо учитывать вес человека, для людей с лишним весом нужно выбирать модели с толщиной от 15 сантиметров.

Имеет значение и уровень жесткости. Мягкие матрасы приносят дискомфорт и не дают никакого эффекта. Для профилактики и комфортного сна рекомендуется выбирать среднюю жесткость. При наличии серьезных заболеваний позвоночника стоит выбрать жесткую поверхность. Жесткие матрасы необходимо приобретать только по рекомендации врача, в противном случае он может усугубить ситуацию. Перед покупкой необходимо проверить удобство матраса, рекомендуется на нем полежать несколько минут. Важно правильно подобрать наполнитель, людям, склонным к аллергии, стоит выбрать синтетический наполнитель.

Ортопедический матрас стоит приобрести каждому человеку, он гарантирует качественный и здоровый сон благодаря правильному положению тела. Главное, при выборе учитывать собственные особенности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых
Ортопедические матрасы для взрослых: конструкция, требования и критерии выб ... Ортопедические матрасы для взрослых: конструкция, требования и критерии выб ...
Как выбрать ортопедический матрас: требования и советы Как выбрать ортопедический матрас: требования и советы
Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки
Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: