Наука и технологии » Знакомимся с принтерами для этикеток: применение и особенности
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся с принтерами для этикеток: применение и особенности


  • 18-03-2020, 20:43
Знакомимся с принтерами для этикеток: применение и особенности

Устройства значительно упрощают и ускоряют процесс нанесения сведений о конкретной единице продукции на различные виды носителей.

В качестве основы зачастую используется обыкновенная бумага либо специализированная, нейлон с пластиком, картон. Повсеместно востребованы самоклеящиеся ленты рулонного типа. Сейчас купить принтер Zebra решаются изготовители товаров и розничные торговые точки с курьерскими службами.

Применение

В зависимости от специфики эксплуатирования пользуются мобильными версиями, настольными моделями или промышленными модификациями. Переносные активно задействуются во время реализации продовольствия в пунктах быстрого питания, почтовых отделениях. Автономными аппаратами маркируется и электрооборудование. Спецтехника рассчитана на распечатку малоформатных этикеток со штриховым кодом, постоянную переноску, поэтому весит мало, оборудована батареей аккумуляторной.

Настольные варианты не предполагают перемещений. После установки на столе рабочем либо прилавке они помогают вести учет в офисах, а также средней масштабности магазинах, обслуживающих розничных покупателей.

Производственные образцы стационарного исполнения отличаются от своих собратьев наибольшей производительностью. Конструкция принтеров разработана на обеспечение непрерывного функционирования в течение всей рабочей смены. За сутки один экземпляр способен выпустить свыше 34 тыс. этикеток.

Правила пользования

Важным условием бесперебойной печати является строгое соблюдение инструкции, которой снабжается каждый аппарат компанией-производителем. При подключении электропитания, подсоединении к компьютерному оборудованию необходимо использовать правильные кабели.

В электросети напряжение должно соответствовать возможностям блока питания принтера. С компьютером либо кассой объединение требуется выполнять посредством соответствующих разъемов. Многие версии снабжены для этого стандартными гнездами USB, COM, LAN. В мобильных печатниках дополнительно встречаются адаптеры беспроводной связи стандартов WiFi либо Bluetooth, а в настольных модификациях иногда попадается LPT-порт.

Носитель следует вставлять исключительно по рекомендациям изготовителя. Нельзя его сгибать, выдергивать во время процесса печати. Не разрешается пользоваться материалами, которые не предусмотрены производителем в качестве основы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Организация и технология печати этикеток Организация и технология печати этикеток
Как выбрать фотобумагу для струйного принтера Как выбрать фотобумагу для струйного принтера
Принтер Canon PIXMA ip8740: характеристики и особенности Принтер Canon PIXMA ip8740: характеристики и особенности
Лазерный принтер: особенности, достоинства и советы по выбору Лазерный принтер: особенности, достоинства и советы по выбору
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: