Общество » Палантин из натурального шелка: преимущества, выбор и особенности
Новости
Лента свежих новостей

Палантин из натурального шелка: преимущества, выбор и особенности


  • 18-03-2020, 20:48
Палантин из натурального шелка: преимущества, выбор и особенности

Широкий прямоугольный шарф, называемый палантином, носят поверх пальто, курток. Его накидывают на плечи и шею, хотя допускается использование в качестве головного убора, повязывать на пояс. Можно прочитать подробнее на сайте про палантины из шелка.

Достоинства

Шелк является натуральной тканью, имеет свойство согревать в холодную погоду, охлаждать в жаркую, что делает палантин не только красивым модным аксессуаром, но необходимой, полезной деталью гардероба.

Обладает великолепной фактурой, внешне гладкой, приятной на ощупь, скользя по коже. Палантин можно носить под шубой в зимнее время, создавая комфортные ощущения в повседневном процессе.

Как выбирать

Шелковые палантины являются дорогими изделиями, которые легко спутать с более дешевыми синтетическими. При выборе руководствоваться следующими правилами:

  1. Подержать в руках, почувствовать отдачу тепла или прохлады, провести ладонью на предмет исследования гладкости в сочетании с текстурностью поверхности (шелковистости).
  2. Посмотреть край палантина, чтобы определить обработку строчкой. Они всегда делается вручную, при машинной отделке края шелка будут осыпаться. Если же строчка машинная – значит это не шелк.
  3. Пристальное рассмотрение настоящего шелкового палантина покажет, что структура нити неровная. Это позволяет менять отблеск ткани когда свет попадете на нее под разными углами. Палантин должен играть красками, меняя уровень отражения света.
  4. Выбирая шелковое изделие обязательно пощупать, на предмет утолщения нитей, посмотреть на свет под углом, меняя его, погладить ткань.
  5. При покупке нужно знать с чем и как будет носиться палантин, иметь представление о сочетании одежды по цвету и узору.

С чем носить

Строгим элементам верхней одежды закрытого типа подойдет ношение на плечах, широко расправленного шарфа. Для открытой одежды можно повязать на шею, перекрутив его, сделав пышным, закрепив концы булавкой. Для зимней одежды подойдут объемные варианты носки, демисезонную украсит плоский широкий способ.

Шелковый палантин благодаря своей легкости, воздушности хорошо смотрятся с платьями, даже вечерними, придавая объем. Палантин в этом случае можно повязывать на шею или пояс, создавая силуэт фигуры. Свитера и джемперы украсит палантин, надетый на шею свернутый в виде петли, или прикрывающий голову и плечи. Как вариант, палантин носится в виде шали накинутой на одно или оба плеча.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Модный вязаный шарф хомут Модный вязаный шарф хомут
Как выбрать актуальное и популярное женское пальто Как выбрать актуальное и популярное женское пальто
Топ-5 необходимых вещей в зимнем гардеробе Топ-5 необходимых вещей в зимнем гардеробе
Создаем образ с помощью шарфа Создаем образ с помощью шарфа
Женское пальто: разновидности и модные тенденции Женское пальто: разновидности и модные тенденции


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: