Наука и технологии » Назначение и применение промышленных компрессоров
Новости
Лента свежих новостей

Назначение и применение промышленных компрессоров


  • 21-03-2020, 08:29
Назначение и применение промышленных компрессоров

Компрессорное оборудование активно применяется в различных отраслях. Его можно встретить на предприятиях нефтеперерабатывающих и газоснабжающих, технологических линиях по изготовлению продуктов питания. Металлургические компании тоже решают купить промышленные компрессоры на air-part.ru.

Назначение

Устройства предназначены для сжимания с последующей транспортировкой разнообразных газообразных веществ. Нередко в качестве рабочей среды выступает обыкновенный воздух, подающийся под высоким давлением на всевозможные приборы, пневматический инструмент. Выпускаются модели объемные и динамические.

Объемные установки

В них сжатие достигается благодаря периодической трансформации габаритов рабочих камер, подсоединенных к входным патрубком и выходным отверстиям. Обратное проникновение газов предотвращается специализированными клапанами, меняющими свою пропускную способность в заданные моменты.

Спецоборудование производится с мембранами или поршнями, роторами. В первых модификациях эластичный элемент делается из полимеров. Он изгибается в разных направлениях, периодически изменяя емкость резервуаров. Мембрану двигает электропривод или пневматический, механический. Поскольку нагнетаемые газообразные среды находятся в контакте исключительно с корпусом и гибкой пластиной, то на выходе получается наивысшая степень чистоты.

Регулярное уменьшение с последующим увеличением объема камеры посредством кривошипно-шатунного устройства реализовано в поршневых моделях. Прекрасная производительность сопровождается генерацией шумов с вибрациями. Представители последней группы сжимают газы роторами. Вращающиеся компоненты формируют напор конкретной величины благодаря правильно подобранной длине винта и его шагу, форме выходной дырки. Отсутствие в конструкции клапанов позволяет добиваться высоких скоростей воздушных потоков при компактных размерах самих приборов.

Динамические компрессоры

Сжимаются рабочие вещества при помощи кинетической энергии, превращенной в энергию сдавливающую. Процедура осуществляется максимальным ускорением движения транспортируемых газов. Отличие от предыдущей разновидности заключается в открытости проточного участка, поэтому при неподвижном вале имеется возможность продувания в любом направлении. Это касается всех видов, как осевых, так и центробежных со струйными версиями.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Поршневые компрессоры: достоинства, применение и назначение Поршневые компрессоры: достоинства, применение и назначение
Промышленные пылеуловители: назначение, виды и принцип работы Промышленные пылеуловители: назначение, виды и принцип работы
Обзор MacBook Air 15 бу с процессором М2: стоит ли покупать Обзор MacBook Air 15 бу с процессором М2: стоит ли покупать
Обзор MacBook Air 15 бу с процессором М2: стоит ли покупать Обзор MacBook Air 15 бу с процессором М2: стоит ли покупать
Компрессор безмасляный: достоинства и применение Компрессор безмасляный: достоинства и применение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: