Общество » Способы и особенности борьбы с пьянством на работе
Новости
Лента свежих новостей

Способы и особенности борьбы с пьянством на работе


  • 21-03-2020, 08:50
Способы и особенности борьбы с пьянством на работе

Пьянство бич для работодателей, руководителей организаций, директоров компаний. Существует много способов борьбы, но успех приходит не всегда. Чтобы победить, можно использовать сильнодействующие средства, для этого заказать алкогольную кодировку в Одессе.

Способы

Все методы борьбы с пьянством на рабочем месте можно разделить на карательные и воспитательные. Одни не отменяют другие, наоборот, дополняют, создавая систему борьбы с пьянством. Среди основных мер можно выделить:

  1. Закрыть доступ к рабочим местам лицам в нетрезвом состоянии;
  2. Предотвратить распитие спиртных напитков в зданиях и на территории;
  3. Вести разъяснительную работу, подкрепляя мерами поощрения и наказания.

Оборудовать доступ на рабочее место системой охраны, оснащением видеокамерами, турникетами. Особенно это касается опасных производств, где есть риск травм, нанесения вреда здоровью и жизни. Лучше остановить работника, составить акт, или просто отправить домой, чем потом объясняться с комиссией по охране труда. Контролировать пронос спиртных напитков

Все места, где можно хранить и распивать алкоголь постоянно проверять, привлекая сотрудников и технические средства. Установка видеокамер, дополнительных заграждений позволят сократить возможность выпить на работе.

Ввести систему штрафов, уведомить работников под роспись, внести специальный пункт в трудовой договор. Особенно это необходимо сделать в отношении материально ответственных лиц.

Хороший способ - немедленное увольнение с вычетом из зарплаты для лиц попавшихся на распитии спиртных напитков на рабочем месте. Отговорки о высокой квалификации, необходимости в рабочем процессе – это самообман. Если человек вместо работы, начинает пить, то алкоголь для него на первом месте, он не задумываясь жертвует качеством выполнения своих обязанностей ради выпивки.

Советы

Исключения можно делать для людей совершивших проступки впервые, не имеющих репутацию пьяниц. Исследуя проступок, выяснить причины его повлекшие. Семейные неурядицы, отношение в коллективе могут стать причиной. Решение некоторых проблем могут быть в интересах руководителя, помогая человеку, он поможет себе.

Система поощрений также работает, если применяется регулярно. Это могут быть премии, отпуск по выбору работника, дополнительные дни отдыха с сохранением зарплаты. Человек должен понимать, что отказавшись от алкоголя он выиграет в жизненном плане.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Что должен знать руководитель по охране труда сотрудников Что должен знать руководитель по охране труда сотрудников
Правила обучения инженеров по охране труда и советы Правила обучения инженеров по охране труда и советы
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Запой: чем опасно и как справиться с недугом Запой: чем опасно и как справиться с недугом


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: