Общество » Выбор подарка для босса: идеи и особенности
Новости
Лента свежих новостей

Выбор подарка для босса: идеи и особенности


  • 21-03-2020, 08:53
Выбор подарка для босса: идеи и особенности

День рождения, Новый год, и остальные важные праздники устанавливают важную задачу выбора подарка. Выбрать хороший презент для близкого человека не сложно, то для начальника проблематично. Вы не знаете его интересов и предпочтений, и существует деловой этикет, ограничивающий возможности при выборе. Вы можете выбрать VIP подарок на darunok.ua, но стоит ознакомиться с советами по выбору и интересными идеями.

Советы по выбору

При выборе необходимо определиться с суммой, выделенной на покупку. Подарок не должен быть слишком дорогим, он будет расценен как дача взятки. Но и дешевый подарок плохого качества дарить нельзя – это признак неуважения.  Нельзя дарить подарок единолично, это тоже может быть расценено как взятка. Рекомендуется вручать презент совместно с коллективом.

Нельзя дарить вещи личного пользования. Например, предметы одежды, так как с одеждой сложно угадать размер и предпочтения. Недопустимо дарить предметы гигиены. Не рекомендуется дарить обычные сувениры – это признак неуважения. Не стоит дарить парфюм – сложно подобрать нужный аромат. При выборе нужно учитывать интересы начальника или сферу деятельности компании. Презент должен подчеркивать статус босса и проявлять уважение.

Полезные идеи

Хорошим подарком станет дорогой алкоголь в красивой упаковке. Если начальник не пьет, то рекомендуется подарить набор хорошего чая или кофе и дополнить его сладостями. Руководителю-женщине можно подарить корзину с цветами.Желательно подарить элементы декора для кабинета, например, – картина, часы, статуя. Главное, заранее продумать, что уже есть в кабинете, и учитывать общий интерьер. Если отношения с начальником дружеские и он обладает чувством юмора, то можно подарить шарж.

Хорошим вариантом станет бизнес-подарок. Можно подарить кожаную визитницу или ежедневник. Эти вещи никогда не будут лишними. Если начальник молодой, то можно подарить ему качественные наручные часы, проявив уважение. Рекомендуется подарить книгу, но нужно быть уверенным в интересах руководителя. Не рекомендуется дарить книги или сертификаты на обучение по тематике вашей компании. Полезный подарок будет расценен как намек на недостаточный профессионализм руководителя.

Выбор подарка для начальника – дело непростое, но интересное. Главное учитывать все правила делового этикета, и подобрать качественную вещь, подчеркивающую высокий статус. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Женские наручные часы: модные тенденции, критерии и советы по выбору Женские наручные часы: модные тенденции, критерии и советы по выбору
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Корпоративные новогодние подарки: идеи и особенности Корпоративные новогодние подарки: идеи и особенности
Зрительские отзывы о короткометражном фильме «Взятка» Зрительские отзывы о короткометражном фильме «Взятка»
Подарки для подчиненных: идеи, сравнение и особенности Подарки для подчиненных: идеи, сравнение и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: