Общество » Способы самостоятельной установки смесителя на раковину
Новости
Лента свежих новостей

Способы самостоятельной установки смесителя на раковину


  • 23-03-2020, 09:02
Способы самостоятельной установки смесителя на раковину

Заменить смеситель в ванной или на кухне сможет даже новичок без опыта в данном деле, главное это соблюдение правил и изучение предварительно вспомогательной литературы в виде методички и инструкции.

Перед тем как приступить к работе можно, спросить совета у своих более опытных в этом вопросе коллег. А если спросить не у кого, то можно найти в интернете подробную технологию монтажа, достаточно будет подготовить инструменты и новый смеситель и действовать согласно инструкции. Сегодня можно купить смеситель для раковины на reventer.ru и в течение нескольких дней или часов получить товар курьером на дом.

Правила

  1. Перед началом монтажа необходимо прочитать инструкцию от производителя и собрать смеситель
  2. Перед тем как приступить к установке крана, необходимо перекрыть воду в квартире.
  3. При установке смесителя в керамическую раковину. На дно емкости стелется кусок мягкой ткани, чтобы избежать случайных механических повреждений: сколов и прочего.
  4. В процессе монтажа использование уплотнительной ленты является обязательным условием.

Этапы

Алгоритм действий:

  1. Предварительный этап. Перед тем как заказывать смеситель осмотрите внимательно раковину, обратите внимание на количество отверстий, одно или три. Заказывать смеситель следует под количество отверстий. При покупке крана, проверьте все комплектующие на месте. Если каких-то элементов нет в наборе, нужно заранее подкупить для монтажа потребуется: гайки, уплотнительная резинка, подводки двух типом жесткая и пластичная. После покупки смесителя и комплектующих, нужно предварительно подготовить набор инструментов: гаечный и разводной ключ, фум-лента,  бумажный скотч, пассатижи, отвёртка и кусок ткани.
  2. Если на кухне или в ванной уже стоял смеситель и дал течь, необходимо перекрыть водопровод и демонтировать старый кран.
  3. Установка нового смесителя. Первым делом нужно вставить и зафиксировать в умывальник смеситель. При  помощи ключа на 10 присоединяется пластичная подводка (гофротруба) к крану. На основание фиксируется уплотнительная лента. Вкручиваются  2 шпильки друг за другом, если модель без втулок.   Гибкие шланги протягиваются через специальные отверстия в мойке, снизу крепятся подковообразные крепежи. Сверху накручивается шайба. На шпильки крепятся накидные гайки, закручиваются разводным ключом.
  4. После установки смесителя на мойку. Его нужно подключить к водопроводу. свободные концы подводки соединяются с водопроводным трубам, между ними для лучшей герметизации наматывается фум-лента, после чего сверху затягивается гайка.
  5. Заключительный этап. Установка сифона.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы устронения течи крана в ванной: причины и этапы устранения неполадк ... Способы устронения течи крана в ванной: причины и этапы устранения неполадк ...
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Устройство и правила монтажа душевой кабины Устройство и правила монтажа душевой кабины
Как настроить автомобильный ключ и рекомендации Как настроить автомобильный ключ и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: