Общество » Все аспекты правильного подбора битумной черепицы
Новости
Лента свежих новостей

Все аспекты правильного подбора битумной черепицы


  • 29-03-2020, 09:39
Все аспекты правильного подбора битумной черепицы

Еще не так давно, выбор качественного кровельного материала считался достаточно накладной процедурой.

Так как выбор популярных кровельных материалов, в наше время, достаточно ограничен. И, в большинстве случаев, они либо чрезмерно дороги и попросту “не по карману” простому потребителю, либо не особо практичны. Тем не менее, по мере развития, строительная отрасль стала отказываться от использования дорогостоящих типов кровельных материалов, сместив приоритет в пользу технологичных искусственных материалов. Ведь синтетика привлекательна не только умеренной себестоимостью, но и отсутствием многих частых недостатков натуральных кровельных материалов. Отдельного внимания в данном отношении достойна и битумная черепица, которую можно купить на citybud.in.ua/krovlya/bitymnaya-cherepitsa.

Долговечность битумной черепицы

Как известно, помимо непосредственных эксплуатационных характеристик, одним из самых главных параметров для любого типа кровельного материала считается его долговечность. Потому как кровля постоянно подвержена агрессивному внешнему воздействию, и при недостаточном качестве, может ощутимо усложнить жизнь пользователям. Ведь удобство пребывания в доме, непосредственно и определяется качеством кровли.

Так что, битумная черепица – пожалуй, один из самых оптимальных материалов в плане продолжительности срока службы. Битум не только невероятно долговечен сам по себе и практически не разрушается в процессе эксплуатации, но и почти невосприимчив к любым негативным внешним воздействиям. Битумная кровля с легкостью переносит и сырость, и прямые солнечные лучи. Что наделяет гибкую кровлю почти бесконечным сроком эксплуатации. Вследствие чего, купить битумную черепицу – более чем выгодное решение, если вы желаете получить максимально долговечный кровельный материал по весьма доступной цене.

Изоляционные показатели черепицы

Отменные шумо - и теплоизоляционные характеристики – еще одно преимущество, выделяющее гибкую черепицу на фоне “твердых” кровельных материалов, к примеру, металлочерепицы или шифера. Потому как твердые типы кровли элементарно не способны рассеивать звуковые колебания, а даже наоборот, лишь склонны их усиливать. При использовании же гибкой кровли, немалая часть шума поглощается благодаря особым физическим свойствам материала. В результате чего, даже при чрезмерном уровне постороннего шума, допустим, если ваш дом построен в оживленном месте, находиться в доме с гибкой кровлей намного уютней.

Простота ремонта черепицы

Эластичность гибкой черепицы крайне выгодна еще и тем, что ее ремонт существенно легче ремонта более твердых материалов. Так как качественное восстановление твердых видов материалов является достаточно затратной затеей, и, как правило, под силу только специалисту. С ремонтом же кровли из битума запросто справится и непрофессионал, так как процедура весьма проста и незатейлива. Если вы заметили повреждение, его можно просто срезать, заменив новым, и крыша вновь станет абсолютно исправной. Притом, большую часть работ можно выполнить при помощи самого примитивного инструмента – пары гвоздей и молотка. Поэтому, если вы не хотите в дальнейшем тратиться на возможный ремонт кровли, битумную черепицу купить будет крайне выгодно.

Ценовой вопрос черепицы из битума

Как вы, должно быть, знаете, гибкая черепица сегодня считается одним из самых доступных кровельных материалов на современном рынке. Так как битум, который получают в процессе нефтепереработки, в конечном счете, является отходным веществом. Вдобавок, существенному снижению цены способствует и невероятная простота технологий производства. Благодаря чему, на текущий момент, битумная кровля является едва ли не самым доступным типом кровли на отечественном рынке.

Как видите, стремительный рост спроса на битумную черепицу на отечественном рынке достаточно оправдан. И пускай “по престижу” она не способна достойно конкурировать с более дорогими решениям, в отношении практичности она уже давно на голову опережает всех соперников.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Битумная черепица: преимущества, особенности и характеристики Битумная черепица: преимущества, особенности и характеристики
Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши? Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши?
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Металлочерепица на крыше: достоинства, правила и технология монтажа Металлочерепица на крыше: достоинства, правила и технология монтажа


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: