Наука и технологии » Правила и способы борьбы с муравьями в доме
Новости
Лента свежих новостей

Правила и способы борьбы с муравьями в доме


  • 1-04-2020, 06:42
Правила и способы борьбы с муравьями в доме

Проживая в частном доме или квартире нередко можно наткнуться на мелких насекомых, например муравьев.

Человек может сам внести муравьев с улицы, например с вещами или растениями после похода или прогулки по лесу. Или муравьишки могут мигрировать к вам от соседей в поисках нового жилья и еды.  Если позволить им спокойно жить и размножаться при наличии матки женской особи в ближайшем времени можно нарваться на целое гнездо, кто готовится новое поколение муравьев.

Такие гнезда могут быть за плинтусами в уголках шкафов, даже в старой долго неиспользованной одежде. Очень опасно появление муравьев в доме, где есть маленькие дети, во-первых есть риск аллергической реакции, во-вторых они очень болезненно кусаются.  К счастью муравьи легко выводятся при помощи спецсредств, можно купить средство от муравьев или использовать домашние рецепты (уксус, борная кислота и прочее).

Способы

  1. Борьба посредством магазинных спец средств, в частности: раптор, рейда, глобал и многие другие. Продаются такие химические препараты в виде мелков, аэрозолей, гелей и порошков. На упаковке подробно описаны методы нанесения и правила предосторожности. Как правило, муравьи, почувствовав отраву, пытаются собрать колонию и сбежать из дома в поисках нового убежища.
  2. Отпугивания муравьев при помощи домашних средств, муравьи не любят сильные запахи и если обработать уксусом или лимонным соком (использовать травы полыни или петрушки) места их скопления и тропки по которым они перемещаются, то это поможет их отпугнуть и прогнать из дома. Если вариант с отпугиванием не помогает можно попытаться муравьев отравить, поможет в этом обычная сода. Нужно развести в равной пропорции соду, сахар и воду и нанести полученный раствор в места скопления, муравьи съедят это и  погибнут.

Советы

Если вы обнаружили дома муравья, обратите внимание на его расцветку. Если это красные муравьи, то  они относятся к лесным и в домах жить не привыкли, скорее всего вы сами занесли их с природы. Как правило, красные муравьи сами пытаются отыскать выход и поскорее убраться из дома.

А вот рыжие муравьи очень даже спокойно остаются жить в домах, образуя гнезда по всему дома и разводя колонию. От таких соседей лучше поскорее начать избавляться и помните, что уничтожив тех муравьев что бегают по дому вы проблему не решите это лишь рабочая колонию матка и остальные муравьи сидят по гнездам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Борьба с муравьями в доме: способы и этапы процесса Борьба с муравьями в доме: способы и этапы процесса
Немного о симптомах и лечении миомы матки Немного о симптомах и лечении миомы матки
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Почему блохи кусают в постели и способы борьбы Почему блохи кусают в постели и способы борьбы
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: