Общество » Как написать отзыв о компании: требования и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как написать отзыв о компании: требования и советы


  • 4-04-2020, 22:24
Как написать отзыв о компании: требования и советы

Отзыв это отличная возможность расположить к себе людей, конечно же если он составлен правильно. Пользователи больше всего доверяют таким же потребителям. Продающее тексты и заверения специалистов сайта не будут менее убедительны для обычного человека, нежели мнение другого такого же  покупателя.

Многие пользователи, прежде чем выбрать модель или бренд или определится в какую компанию, обратится ищут о них отзывы, чтобы не ошибиться с выбором. Конструктивный и действительно адекватный отзыв способен создать дискуссию в комментариях и на форумах, могут появиться сторонники одного и другого мнения что станет стимулом активности. Сегодня существует специальные рейтинговые сервисы, где можно посмотреть отзывы о компаниях на poisk-pravdi.ru/otzyvy-sotrudnikov.

Правила

Основные правила и рекомендации, используемые при написании отзыва:

  1. Самое главное перед тем как приступить к написанию отзыва поставить перед собой цели и задачи.  Если написать отзыв, ради отзыва ничего толкового из этого не выйдет. Стоит выделять положительные стороны компании и  нарекания если таковые имеются, напишите какая услуга была оказана, и насколько эффективно, скорость работы, уровень обслуживания.
  2. Ориентируйтесь при написании отзыва на целевую аудиторию их язык. Избегайте сложных оборотов и канцеляризмов. Текст должен быть грамотным и понятным, легко усваиваться. Информация должна быть донесена на понятном языке. Ведь отзыв пишется для тех кто заинтересован в этой компании, потенциального клиента.
  3. При написании отзыва у вас должен быть мотив, разница между настоящим отзывом и заказным. Очень часто именно в отсутствии мотива. Как правило человек хочет написать отзыв по трем причинам первое это сильные эмоции положительные или негативные, второе возникала проблема и вы хотите ее разрешить спросить совета и третье желание самоутвердится поделиться своим опытом и знанием.
  4. Эмоции, отзыв изначально может иметь три окраски: положительную, негативную и нейтральную. Нейтральная чаще всего связана с желание самоутвердиться. В таком случае будут приведены факты, плюсы и минусы, возможно даже краткий анализ.
  5. Использование конкретики и фактов, это всегда подкупает и заставляет поверить в правдоподобность написанного. Главное не впадать в крайности. Отзыв, написанный общими фразами вызывает сомнение и заставляет идти дальше, ища отзыв с более конкретными примерами.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Язык программирование: самые некомфортные функциии Язык программирование: самые некомфортные функциии
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком
Качество сайта - это прежде всего контент Качество сайта - это прежде всего контент


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: