Общество » Из какого материала построить забор на загородном участке
Новости
Лента свежих новостей

Из какого материала построить забор на загородном участке


  • 11-10-2018, 15:35

Первое, что хочется сделать после приобретения дачного участка – построить забор. Во – первых, сразу появляется ощущение значимости владения «царской территорией». Во – вторых, забор – это безопасность и защита. Построить забор на дачном участке можно из любого материала. Это зависит от материальных возможностей и личного вкуса. Чаще всего для его строительства выбирают кирпич, профнастил, бетонные панели или дерево. Некоторые участки забора можно оформить в стиле живой изгороди из деревьев и кустарников.

В качестве временного ограждения можно использовать сетку рабица. Конечно, забором это вряд ли можно назвать, но зато не дорого и быстро.

Забор из бетонных панелей самый не дорогой и простой. Для него не требуется фундамент. Всё, что необходимо сделать – это закопать и зацементировать столбы. Для строительства такого забора потребуется специальный кран, который будет устанавливать бетонные плиты в пазы. Такой вид забора на дачном участке является самым прочным, надёжным и долговечным и не требует специального ухода. С точки зрения эстетики – в бетонных панелях её, мягко говоря, маловато.

Наиболее приглядный вид у деревянного забора. Этот строительный материал самый распространённый на дачных участках. Он доступен, относительно не дорогой и даёт возможность проявить фантазию, экспериментируя с формами. Кроме этого, можно менять его цвет, путём перекрашивания поверхности. Иногда наносят прозрачные защитные лакокрасочные материалы, чтобы сохранить естественную структуру дерева.

Кирпичный забор практически такой же вечный, как бетонный. Строительство такого забора на участке требует наличия фундамента и больших затрат на покупку материалов и при кладке. В последнее время стало модно возводить дачные заборы из профнастила с кирпичным основанием и колоннами. Смотрится такой забор довольно привлекательно, особенно, если используется разная цветовая гамма материала для основной и отделочной части. Материал не из дешёвых, но его практичность и несложность установки того стоит.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Огораживаемся правильно. Надежный современный забор Огораживаемся правильно. Надежный современный забор
Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать
Многичиленные функции забора на дачном участке Многичиленные функции забора на дачном участке
Современные системы ограждения Fensys Современные системы ограждения Fensys
Идеи для благоустройства дачного участка и советы Идеи для благоустройства дачного участка и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: