Общество » Из каких материалов делают современную мебель
Новости
Лента свежих новостей

Из каких материалов делают современную мебель


  • 12-10-2018, 09:25

Технический прогресс позволил изобрести новые материалы для мебели – стекло, пластик и металл. Но все-таки, лидером рынка является деревянная мебель. Чем же древесина заслужила такой авторитет среди других материалов?

Прежде всего, это натуральность материала, а значит и экологичность. Деревянная мебель подходит под любой интерьер, помещение сразу становится уютным и комфортным. Кроме того, дерево поддается обработки и мебель можно сделать любой формы и дизайна.

Для изготовления мебели используются определенные породы дерева, условно можно поделить эти породы на мягкие, твердые и очень твердые. Мягкие породы дерева очень легко поддаются обработке, но срок службы такой мебели не очень высок. К этим породам относят липу, сосну, тополь, каштан, кедр и другие. Мебель из твердой древесины будет более надежной, но и обработать такие породы более сложно. К ним относят ясень, бук, березу и дуб. Самыми твердыми породами деревьев являются белая акация, самшит и граб. Обработке они поддаются очень тяжело, но мебель из этих пород отличается долговечностью и надежностью.

Кроме того, еще с давних времен люди заметили, что некоторые породы дерева дарят или забирают энергию человека. При выборе мебели так же следует это учитывать. Например, осина, тополь, черемуха и ольха забирают энергию, а береза, сосна, кедр наоборот, отдают позитивный заряд энергии человеку. Остальные виды деревьев считаются нейтральными, то есть, они не отбирают и не отдают энергию человеку.

Если выбрать мебель из пород, которые отдают свою энергию, это пойдет только на пользу. Помещение с такой мебелью будет способствовать оздоровлению души и тела, древесина может снять стресс и очистить организм. Кроме того, древесина считается природным кондиционером и может очищать воздух в помещении. Например, дуб способствует активности и поможет сосредоточится, береза очень хорошо снимает стресс, а кедр – дезинфицирует воздух.

Цветовой оттенок древесины так же играет свою роль в интерьере квартиры. Красное дерево очень хорошо смотрится в кабинете, кроме того, оно повышает активность человека. Для спальни больше подойдет мебель светлого оттенка, она способствует расслаблению человека. Для гостиной идеальным вариантом будет мебель темных оттенков.

Деревянная мебель сегодня очень популярна, ведь люди стремятся к натуральным материалам и отдают предпочтение экологически чистым продуктам. Деревянная мебель уместна всегда и любой интерьер станет еще более изысканным в тандеме с деревянной мебелью.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Ламинат Quick Step, колл. Classic, Бук натуральный QST 009 Ламинат Quick Step, колл. Classic, Бук натуральный QST 009
Пиломатериалы в строительстве и их основные виды Пиломатериалы в строительстве и их основные виды
На какие критерии обратить внимание при покупке квартиры На какие критерии обратить внимание при покупке квартиры
Достоинства и критерии выбора деревянных кроватей Достоинства и критерии выбора деревянных кроватей
Высокое качество и индивидуальный стиль – это деревянные окна Красноярск Высокое качество и индивидуальный стиль – это деревянные окна Красноярск

  • 25 июля 2023 15:08
  • Комментов: 38
  • admin
  • Группа: Администраторы

Современная мебель должна быть экологичной, модной и практичной. Именная такая представлена на https://www.elbamebel.com/ по самой выгодной цене.
- -

Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: