Общество » Как своими силами поклеить обои на потолок: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Как своими силами поклеить обои на потолок: что учесть


  • 14-10-2018, 14:14

Поклеить обои на потолок занятие нет уж и сложное. Но, многих она пугает, они предпочитают лучше покрасить потолок. Обои клеить на потолок даже на много легче, чем оклеивать стены.

Потолок ровный и нет ни каких препятствий, как труднодоступные места на стенах или различные изгибы. Всего лишь одно незначительное препятствие которое есть на потолке, это потолочные розетки для люстры, и даже это не назовешь проблемой, оно легко демонтируется.

Если вы будете следовать данной инструкция то поклейка обоев пройдет правильно и аккуратно. Необходимо нанести отметину на потолок, для того, чтоб первое наносить обои точно по отметине. Линию сделать легко, шнурок натереть мелом можно цветным,  и держа с двух сторон отбить на потолок.   

Или же можно закрепить шнурок к потолку с двух сторон, потяните на себя шнурок и отпустите. И цветной мел сразу же отпечатается по всей длине потолка, создавая четкую отметину.

Клеить обои на вниз обращенную поверхность несколько не привычно. Несмотря на это правила такие же как и работа на полу, только наоборот. Клеить обои точно, так же как клеить их на стены. Отмерьте необходимую длину и прикладывайте полотна к основанию, приглаживайте щеткой или резиновым валиком. Излишки клея убирайте салфеткой. Когда дойдете до стыков смежной стены, острым строительным ножом подрежьте излишки.

Перед началом работы ознакомьтесь с несколькими важными советами, которые значительно облегчат ваш труд:

Перед оклейкой на потолке, подготовьте помосты благодаря им обои клеть по всей длине значительно легче. Хорошо бы создать настил строительного леса, они позволят устанавливать стремянку на ступени, на той высоте какая вам потребуется. Так же можно самому обустроить опоры.  Выровнять имеющиеся неровности и зашпаклевать. Как вы наклеите первый слой, передвигайте опоры и можно клеить дальше.

Обои клеить в одиночку неудобно, поэтому лучше иметь помощника, так как пока один клеит полотно, второй должен их придерживать. Клей наноситься на само полотно обоев и на потолок, чтоб лучше держались.

Пока вы намазали обои клеем, сложите их гармошкой, так чтоб верхний конец оказался сверху. Когда дойдете до середины, где потолочная розетка, отмерив проколите обои в середине, сделав несколько небольших надрезов в четыре стороны. Не забудьте отключить питание электричества в самом щитке, а не на выключателе. Потихоньку открутите крышку на розетке приложите обои и срежьте излишки. Затем закрутите крышку обратно поверх обоев.

Если на боковой стене имеется открытая ниша, то обои продолжаются и в нутрии ниши.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Процесс косметического ремонта - план. Процесс косметического ремонта - план.
Как грамотно наклеить обои на стену с побелкой Как грамотно наклеить обои на стену с побелкой
На какие этапы разбить ремонт в квартире или загородном доме На какие этапы разбить ремонт в квартире или загородном доме
Классификация светильников: какой вариант купить для гостиной Классификация светильников: какой вариант купить для гостиной
Стремянки для дома: виды, критерии и советы по выбору Стремянки для дома: виды, критерии и советы по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: