Общество » Особенности художественного паркета - как выбрать породу
Новости
Лента свежих новостей

Особенности художественного паркета - как выбрать породу


  • 21-10-2018, 00:50

В последнее  время активно возрастает количество желающих украсить свой дом дорогим эксклюзивным паркетом. Для таких изощренных потребителей весьма широко представлен выбор художественного и дворцового паркета.

Художественный паркет – это паркет элементы, в котором уложены в виде определенного чаще геометрического рисунка. Чаше всего для этого вида паркета используется древесина одной породы, а орнамент образуется  как следствие различной направленности волокон дерева и формы элементов.

В отличие от художественного в дворцовом паркете используют несколько видов древесины, иногда количество может доходить до 30 видов, а также криволинейных составляющих частей. Рисунок такого паркета может быть абсолютно любым, от абстрактных картин до пейзажа или натюрморта, все зависит исключительно от пожеланий заказчика.

С большой натяжкой к группе элитного напольного покрытия можно отнести также штучный паркет из особо ценных, экзотических пород дерева. Он не представляет художественной ценности, но имеет при этом высокую стоимость, в первую очередь из-за эксклюзивности материала. Стоимость такого вида напольного покрытия может составлять от 30$ до 200$ за квадратный метр, стоит отметить, что основная масса такого паркета приобретается под готовый дизайн проект.  В целом же среди объема продаж паркета только 10-12 % приходиться на элитно покрытие.

Как отмечают продавцы элитного паркета, спрос на него постоянно растет, и если раньше их основными заказчиками были государственные учреждения – музеи, театры, посольства, то сегодня увеличивается число частных заказчиков.

Основная масса заказчиков дворцового или художественного паркета сотрудничают с дизайнерами. Только дизайнер поможет клиенту определиться с общим тоном и рисунком паркета. Безусловно, некоторые решают обойтись без услуг дизайнера, в результате чего такой ценный пол оказывается в совершенно неподходящем для него месте – ванной или на кухне, роскошные вензеля оказываются, спрятаны под столом или ковром.

Стоит так же отметить и то, что дворцовый паркет выбирают клиенты, которые предпочитают классический стиль интерьера.  Применение экзотического и художественного паркета возможно в интерьере любого стиля.

Не нужно упускать из внимания, что при использовании паркета из экзотических пород дерева, местом происхождения которого являются страны с совершенно иным климатом, тяжело предугадать как то или иное дерево поведет себя в наших условиях.

Безусловно, наличие такого элитного напольного покрытия станет изюминкой любого интерьера, и способно как нельзя лучше подчеркнуть статус хозяев дома.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качество и красота художественного паркета, используемого в жилом пространс ... Качество и красота художественного паркета, используемого в жилом пространс ...
Несколько интересных фактов об укладке штучного паркета Несколько интересных фактов об укладке штучного паркета
Паркетная доска: что собой представляет, особенности Паркетная доска: что собой представляет, особенности
Уступки для ветреной моды от мебели из ценных пород Уступки для ветреной моды от мебели из ценных пород
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: