Общество » Венецианская штукатурка для создания элитного интерьера
Новости
Лента свежих новостей

Венецианская штукатурка для создания элитного интерьера


  • 28-10-2018, 15:27

Венецианская штукатурка материал исключительно для элитных интерьеров. Элитность его заключается в полнейшей индивидуальности и неповторимости. Даже у одного и того же мастера никогда не получиться полностью двух полностью одинаковых панно.

Венецианская штукатурка – обладает прекрасными декоративными и эксплуатационными свойствами, она высокоэкологична, обладает хорошей износостойкостью, не имеет токсичного запаха, легко моется, пожаробезопасна. Нанесение штукатурки возможно при температуре от +5 до +35 градусов, готовое покрытии не требует дополнительных затрат на эксплуатацию, и  весьма долговечно.

Понятие венецианской штукатурки содержит не столько особенности материала, сколько особенный способ его нанесения. Мастера называют этот способ припресовывание. Суть его в нанесении до 7 тончайших слоев один на другой, каждый из которых сглаживается и полируется особым шпателем. Каждый из слоев необходимо сглаживать до получения абсолютно гладкого, глянцевого покрытия толщиной до 1 миллиметра. В среднем опытному мастеру для нанесения одного слоя на площадь 1 квадратный метр требуется 50 минут. Стоимость работ по нанесению венецианской штукатурки может составлять до 40 долларов за квадратный метр, это обусловлено сложностью технологии, некоторые техники под силу только профессиональным художникам.

Для нанесения такого покрытия необходимо не только мастерство, но и специальные инструменты. Шпатели и терки, предназначенные для работы с венецианской штукатуркой должны быть исключительно коваными из полированной нержавеющей стали.

Сегодня мастера предлагают различные цветовые решения и технологии нанесения венецианской штукатурки. С помощью современных методик возможно нанесение матового или глянцевого покрытия. Такой материал можно использовать практически в любом помещении, как правило, его наносят на потолок, стены, колонны, карнизы. Стоит отметить возможность нанесения венецианской штукатурки в помещениях с повышенной влажностью.

Одним из дополнительных преимуществ данного материала является возможность создания фресок. В этом случае рисунок наноситься на последний слой перед нанесением финишного воска. Нанесенный на том этапе цветовой пигмент проникает во все предыдущие слои штукатурки, и остается там, в неизменном виде навсегда.

Существуют техники нанесения венецианской штукатурки в одном цвете, или нескольких контрастных цветах. Можно создать иллюзию полета бабочки, мягкие переливы, геометрический рисунок. Как завершающий этап возможно нанесение натурального пчелиного воска, такой подход создает впечатление оптической иллюзии, световые лучи преломляются и как бы уходят в глубину.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Венецианская штукатурка: способы и особенности нанесения Венецианская штукатурка: способы и особенности нанесения
Декоративные материалы для оформления стен в квартире Декоративные материалы для оформления стен в квартире
Декоративные штукатурки: достоинства, виды и правила отделки Декоративные штукатурки: достоинства, виды и правила отделки
Основные этапы установки зеркального панно своими руками Основные этапы установки зеркального панно своими руками
Микроцемент и праймер ARTCEM: достоинства и нанесение Микроцемент и праймер ARTCEM: достоинства и нанесение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: