Общество » Как своими руками качественно навесить дверь
Новости
Лента свежих новостей

Как своими руками качественно навесить дверь


  • 29-10-2018, 07:41

Для того чтобы качественно навесить дверь, не нужно быть профессионалом. Некоторые вещи можно сделать и самостоятельно, а подогнать дверь и поставить замок – минутное дело для любого, кто хоть немного разбирается в строительстве.

Первое, что нужно сделать, вставляя дверь – это проверить подгонку. Для этого много делать не нужно – просто вставьте дверь в дверную коробку и соедините петельный край с дверным косяком. Помните, что между дверью и косяком не должно быть больших промежутков, а еще лучше, если он не будет более, чем два миллиметра сверху и четыре - внизу. Если дверь Вам кажется широкой, или же длинной, то закрепите ее в петлях и аккуратно застрогайте ее вверху, или же сбоку.

Далее необходимо закрепить петельные гнезда. Для этого постарайтесь провести прямую линию за 15 сантиметров от верхнего края. Линия эта должна располагаться поперек дверного торца.

 К этой линии приложите петли и таким образом отметьте, где будет располагаться ее верхний и нижний край. После этого прочертите новую линию уже параллельно дверному торцу, чтобы она пересеклась с той, что была начерчена первой.

 Так же на расстоянии около 225 мм отметьте место, где будет находиться следующая петля, и при необходимости между двумя первыми петлями тем же способом разместите и третью.

Теперь необходимо сделать углубления. Для этого возьмите стамеску, работать ею будет удобнее всего. Прорежьте с ее помощью углубление величиной с дверную петлю с обеих сторон.

Если Вам трудно работать без дополнительной опоры, то можно соорудить простые дверные козлы, поставив на которые дверь, можно значительно облегчить свой труд.

Теперь мы перешли непосредственно к навешиванию двери. Для этого нужно вставить дверную створку в место, где она будет непосредственно стоять, и наметить все необходимые отверстия для шурупов. Теперь можно закреплять дверные петли. Закончив с этой работой, вставляйте дверь в коробку и делайте разметку под петли и далее прикрепляйте петельные створки непосредственно к косяку с помощью шурупов.

Еще раз проверьте с помощью уровня, насколько ровно стоит дверь.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
На что обратить внимание при выборе комбинизиона На что обратить внимание при выборе комбинизиона
Особенности и тонкости установки дверных доводчиков Особенности и тонкости установки дверных доводчиков
Навіщо потрібна петля задніх дверей у зборі для вантажівки Навіщо потрібна петля задніх дверей у зборі для вантажівки
Купить металлическую дверь дешево – и остаться ни с чем? Купить металлическую дверь дешево – и остаться ни с чем?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: