Общество » Как своими руками приготовить бетонный раствор:материалы
Новости
Лента свежих новостей

Как своими руками приготовить бетонный раствор:материалы


  • 30-10-2018, 00:18

После окончания земельных работ, а так же укладки всех необходимых коммуникаций и возведения опалубки, можно приступить к работам по заливке фундамента. Это производится с помощью бетонного раствора.  Здесь вам могут быть предложены два варианта. Во-первых, вы можете заказать готовый бетонный раствор на заводе, и его вам привезут в бетономешалке. Во-вторых, вы бетонный раствор можно сделать самостоятельно на самой строительной площадке.

Первый вариант имеет свои преимущества, потому что раствор, приготовленный в заводских условиях, будет в любом случае иметь более высокое качество. В то же время вам придется на это потратиться.  Иногда заказ не может быть выполнен из-за отсутствия техники или сильной отдаленности строительной площадки от завода.  В таком случае, вам придется приготовить бетонный раствор самостоятельно, с помощью ручной или электрической бетономешалки. В таком случае, заливка ленточного фундамента может продлиться несколько дней или недель.

Для того, чтобы приготовить бетонный раствор, вам потребуется: портландцемент, вода, песок и мелкий гравий или щебень.  Как дополнительный наполнитель, можно взять крупный гравий или куски бетона. Главное не переусердствовать.  Рекомендуем использовать речной песок средней и крупной фракции и без посторонних примесей.  Приготовленный бетонный раствор можно эксплуатировать в качестве фундамента около полутора часов после изготовления.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками
Машины и механизмы в строительстве Машины и механизмы в строительстве
Строительный щебень: способы проверки на качество и виды Строительный щебень: способы проверки на качество и виды
Основы и правила монолитного строительства стен Основы и правила монолитного строительства стен
Как правильно выполнить установку опалубки Как правильно выполнить установку опалубки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: