Общество » Чтобы кирпичный дом простоял не один десяток лет...
Новости
Лента свежих новостей

Чтобы кирпичный дом простоял не один десяток лет...


  • 7-11-2018, 10:57

Люди используют кирпич для строительства с незапамятных времён и за прошедшие тысячелетия усовершенствовали его. Также были созданы силикатный кирпич и кирпич декоративный, что позволяет использовать этот материал как для строительства, так и для отделки.

Чтобы кирпичный дом простоял не один десяток, а то и сотню лет, нужно в первую очередь правильно выбрать материал, а при строительстве нужно соблюдать требования и правила.

КАК ВЫБРАТЬ КИРПИЧ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА?

Начнём с правил выбора кирпича. В первую очередь определитесь, на каком этапе строительства он будет использоваться. Для фундамента смело приобретайте натуральный красный кирпич из обожженной глины, тогда вы получите прочную и долговечную основу для дома, поскольку этот материал выдерживает давление 300 кг/см2. Покупая кирпич, обратите внимание, чтобы он не был пережженным – об этом дефекте вам скажет чёрная сердцевина или глухой звук при постукивании. Качественный же кирпич звучит чисто и звонко. Также красный кирпич может использоваться для возведения каминов, дымоходов, печей и труб, так как только он не боится высоких температур.

Стены и перегородки лучше делать из белого силикатного кирпича. Его основа мягковата, что делает его не таким прочным, как натуральный. Для фундамента он не подойдёт, поскольку не выдержит веса дома.

Для внешней отделки смело используйте декоративный, он же лицевой или фасадный, кирпич. Он имеет идеальную форму и глянцевый блеск, что сделает фасад особенно красивым и не потребует дополнительной отделки. Также его можно использовать и для отделки стен внутри здания. При укладке лицевого кирпича нужно следить, чтобы швы между кирпичиками были идеальными.

ПОМНИМ О ГОСТЕ

Любое кирпичное строительство должно вестись по ГОСТу. В-первых, потому что комиссия, которая будет принимать строение, может забраковать его, если не будут соблюдены все необходимые госстандарты. Во-вторых, эти самые ГОСТы учитывают очень важные факторы, которые обеспечивают в первую очередь удобство и безопасность жильцов. Так, к примеру, стены кирпичного дома должны быть не менее 600 мм толщиной. Если этот показатель меньше, то придётся утеплять стены с двух сторон, а не с одной. Связано это с тем, что кирпич быстро нагревается и так же быстро остывает, что может привести к не очень хорошим последствиям, если не применять утеплители. Конечно, можно обойтись и без них, но в таком случае придётся делать стены в 2 метра толщиной.

СКОЛЬКО СТОИТ КИРПИЧНЫЙ ДОМ?

Стоимость кирпичного дома определяется множеством факторов. Нижний предел – около 400 долларов за квадратный метр. Максимум не ограничен и зависит не только от площади, но и от планировки, отделки и т. д. При этом большие организации, занимающееся строительством кирпичных коттеджей, часто делают скидки при постройке домов в несколько этажей и широкими дополнительными постройками.

Решив построить кирпичный дом, вы можете выбрать как типовой проект, так и заказать индивидуальный, учитывающий ваши пожелания. Поскольку такие здания долговечны, построенным вами коттеджем могут пользоваться ваши внуки и даже правнуки. Кроме того, кирпич не боится огня и морозов, что делает его весьма привлекательным материалам, особенно в тех местах, где суровые зимы или очень жаркое лето.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Возведение кирпичного дома: правила, технология и советы Возведение кирпичного дома: правила, технология и советы
Строительство дома, и с чего оно начинается Строительство дома, и с чего оно начинается
Дефекты самодельного кирпича, и как с ними бороться Дефекты самодельного кирпича, и как с ними бороться
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: