Общество » Декор и технические изыски при оформлении вашего водоема
Новости
Лента свежих новостей

Декор и технические изыски при оформлении вашего водоема


  • 9-11-2018, 09:46

Бесспорно, «зеркало» воды уже само по себе очень эффектно. Так, отражая в себе растения, небо и сам дом, а также играя солнечными зайчиками, оно делает любой сад намного светлее и интересней.

Помните, что вода может течь обычным спокойным потоком, а может и «заиграть» в вашем саду. Именно впадающие в пруд водопады, журчащие ручьи или же струи фонтана, которые подаются через водопровод непременно разнообразят и оживят любой водоем, кроме того, тихий звук журчащей воды, как вам может быть известно, способствует расслаблению.

Обратите внимание, что русло ручья или каскада может быть выполнено из мягких материалов или из бетона - окончательный выбор будет зависеть от скорости потока, а также высоты падения воды. Также вполне возможны и различные комбинированные решения, например, когда русло ручья будет выстлано пленкой, ну, а каскад будет выполнен из бетона или камня.

Отметим, что на дне ручья очень красиво будет смотреться однотонная галька, а вот из полос или же пятен темно-серой и белой гальки можно запросто создать рисунок, что будет как будто имитировать игру тени и света.

Стены бассейна или берега водоема могут быть отделаны самым любыми материалами - начиная от традиционных дерева и камня и заканчивая авангардной нержавейкой. Непременно украсят ваш водоем и разнообразные скульптуры, что особенно хорошо будут смотреться на фоне воды. Так, скульптуры могут быть частью как частью самого фонтана или же одиноко возвышаться где-нибудь в центре бассейна, ну, а ценители авангарда наверняка оценят плавающие объекты, выполненные из цветного стекла, что так похожи на диковинные цветы.

Стоит, пожалуй, сказать, что выбирая украшения для оформления своего водоема необходимо обязательно учитывать и стиль самого сада, в противном случае они будут только портить общее впечатление. Учтите, что не один современный сад просто не обходится без оригинальной подсветки. Так, играя светом и направляя его, таким образом, с разных точек, вы сможете добиться потрясающих эффектов. Эти тенденции не обошли и водоемы. Заметим, что сегодня выпускаются специальные подводные и плавающие светильники.

Однако стоит также сказать, что техническое оборудование любого искусственного водоема не ограничивается одними лишь светильниками. Но и не на каждом садовом водоеме можно сформировать полноценную экосистему - зачастую ее приходится поддерживать при помощи специальных фильтров и химикатов. Для наполнения водоема необходима вода, которую может подать колодец в Туле с помощью водопроводной системы.

Когда же есть каскад или фонтан, тогда потребуются и насосы, что в большинстве случаев монтируются непосредственно возле водоема, где-то в скрытом зарослями, однако технически легкодоступном колодце. Там, как правило, ставятся и фильтры, которые периодически необходимо чистить. Помните, что даже если фонтана нет, то фильтры все равно будут не лишними, особенно в миниатюрном бассейне. Что имеет светлое дно (без них там достаточно быстро начнут размножаться водоросли).

Учтите, что в жаркие дни вода может цвести, тогда бороться с процессом цветения приходится при помощи специальных химикатов. Необходим также будет и слив, так как пруд нужно периодически чистить, ну и заменять часть воды.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Где применяется жемчужная сеяная галька и ее плюсы Где применяется жемчужная сеяная галька и ее плюсы
Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО) Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО)
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме
Простые способы превратить ваш сад в игровую площадку для детей Простые способы превратить ваш сад в игровую площадку для детей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: