Общество » Дизайн интерьера Бронзовые изделия: индивидуальный стиль и красота
Новости
Лента свежих новостей

Дизайн интерьера Бронзовые изделия: индивидуальный стиль и красота


  • 10-11-2018, 19:06

Художественная бронза в интерьере помещений. В последнее время, дизайнеры в обустройстве внутреннего интерьера помещений, всё чаще используют декоративные изделия, выполненные из бронзы. Этот, по истине загадочный металл древности, притягивает своим изяществом и неповторимым шармом.

Таинство художественной бронзы ассоциируется с благородством и индивидуальным стилем. Начиная с середины XVIII века изделия из бронзы стали применять в качестве составляющей парковой архитектуры. На сегодняшний день задатки этого стиля получили мощное развитие и сформировались в различные дизайнерские направления.

Разнообразие бронзовых элементов украшающих интерьер, ограничивается пожалуй, только фантазией их создателей. Вот некоторые из них:

Статуэтки животных (особенно популярны львы, сидящие в позе Сфинкса)

Декоративные столики

Канделябры

Каминные экраны

Элементы декора для мебели

Отдельное место в бронзовом искусстве занимает, так называемая «кабинетная» пластика, которая представлена небольшими скульптурами. Это и декоративные чернильницы в виде маленьких амуров, и сказочные русалки, и колокольчики в форме сердца, и более строгие пресс-брювары. Вообще канцелярская утварь выполненная из бронзы, является отдельным раритетным направлением, как в стиле, так и в видах изделий.

Ещё в древнем мире ценились ювелирные изделия, изготовленные из бронзы. Наряду с тем, что бронзовые украшения придают человеку некоторую уверенность, создают особенное светлое настроение, они ещё и в какой-то мере повышают эмоциональный настрой. Известно и научно доказано, что у человека, который носит изделия из бронзового сплава, стабилизируется давление, реже болит голова и улучшается самочувствие. Также о бронзе ходят легенды, что она, как талисман, способна своей энергетикой притягивать благополучие и богатство.

Не всегда, в силу финансового вопроса, можно купить украшения из золота и платины, а изделия из бронзы: эксклюзив, который Вы можете себе позволить и будете выглядеть не менее стильно и благородно. На современном ювелирном рынке бронзовые украшения представлены довольно богатым выбором: браслеты, кольца, серьги, кулоны, обереги и талисманы. Различные стили и тематика изделий удовлетворит любые вкусы. Отдельного внимания заслуживают бронзовые эксклюзивы с драгоценными камнями.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Мужские браслеты на руку: какой выбрать, с чем носить и как подобрать образ Мужские браслеты на руку: какой выбрать, с чем носить и как подобрать образ
Как выбрать качественную и красивую бижутерию Как выбрать качественную и красивую бижутерию
Достоинства и основные разновидности браслетов талисманов Достоинства и основные разновидности браслетов талисманов
Идеи оформления интерьера квартиры в египетском стиле Идеи оформления интерьера квартиры в египетском стиле
Как купить красивое и недорогое кольцо с топазом Как купить красивое и недорогое кольцо с топазом


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: