Общество » Как должна выглядеть лаборатория. Дизайн и ремонт в научных центрах.
Новости
Лента свежих новостей

Как должна выглядеть лаборатория. Дизайн и ремонт в научных центрах.


  • 18-11-2018, 19:40

21 ноября 2013г.

Одной из главных целей дизайна и ремонта в помещении лаборатории является обеспечение безопасной среды, в которой сотрудники могут выполнять свою работу. Кстати, потребности в обеспечении здорового рабочего пространства часто упускаются из виду во многих научных центрах, что крайне плохо.

Руководство лаборатории должно при проектировании помещения использовать стратегию обеспечения удобной работы, включать нормы здравоохранения и правила безопасности. И все эти параметры, естественно, хоть и схожи, для каждого направления деятельности должны различаться.

В нашей стране, где на сегодняшний момент имеется масса возможностей, специалисты все еще редко получают хорошие ресурсные базы. А помещение для работы, кстати, является одним из этих ресурсов. И это не относится лишь к обеспечению рабочего места хорошим лабораторным оборудованием. Речь идет о продумывании проекта помещения до малейших деталей, начиная от входной двери и заканчивая вентиляционной шахтой. Каждый элемент, который кажется в других отраслях мелочью, в условиях работы научного сотрудника, очень важен. То есть, и полы, и стены, и окна (ели таковые имеются) и система вентиляции и кондиционирования, а также столы, освещение и многое другое требует тщательного рассмотрения.

Многие вопросы дизайна лаборатории непосредственно влияют на здоровье, безопасность и продуктивность работы персонала. Поэтому, для работы над проектом лаборатории требуются специалисты не только проектирования, но и профессионалы в области экологии, здравоохранения и безопасности. Стоит вовлечь в проект непосредственно самих пользователей лаборатории, которые лучше всех понимают проблемы, с которыми сталкиваются работники этой отрасли в процессе работы.

Если вам требуется лабораторное оборудование в Санкт-Петербурге, включая весы лабораторные и другие элементы техники, вы можете обратиться к каталогу продукции российско-германского совместного предприятия ЗАО «САРТОГОСМ»



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лабораторные весы: виды и выбор Лабораторные весы: виды и выбор
Как выбрать торговые весы: виды, характеристики и особенности Как выбрать торговые весы: виды, характеристики и особенности
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Есть ли в Санкт-Петербурге элитные отели: сколько стоят Есть ли в Санкт-Петербурге элитные отели: сколько стоят
Путь к идеальной интеграции: секреты успешной настройки и подключения 1С Путь к идеальной интеграции: секреты успешной настройки и подключения 1С


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: