Общество » Какие изменения внести в проект дома, чтобы превратить его в сказочный коттедж
Новости
Лента свежих новостей

Какие изменения внести в проект дома, чтобы превратить его в сказочный коттедж


  • 19-11-2018, 07:47

Мы часто встречаем базовые типовые проекты, которые в одних случаях привлекают наше внимание, в других вызывают негодование своей обыденностью. Хотя любой типовой проект - это не тоже самое, что сделанная на заказ работа, но такие варианты во многом экономят средства заказчиков. Другое дело, что вы можете вносить ряд изменений, которые выделят ваш дом на фоне остальных. Сегодня, мы хотели бы углубиться в базовые поправки, которые можно проделать в доме, чтобы превратить его в сказочную постройку, сравнимую с иллюстрациями красивых историй.

Очень хорошим решением для вашего сказочного дома будет относительно высокое каменное основание, которое либо выложено камнями разной формы (не стандартным кирпичом) или же оформлено с помощью отделочных материалов. Проектирование дома здесь имеет большое значение, так как фундамент - это очень важная функциональная часть строения, не говоря уже о том, что с его помощью можно придать зданию определенный внешний вид.

Нижняя часть дома, будь то первый этаж или высокое основание, для таких необычных проектов должен быть сделан таким образом, чтобы выглядеть как ручная работа, а не гладкая машинная заготовка, поэтому вместо гладкого цемента или ровного кирпича, мы советуем именно разнообразные хаотично выложенные каменные структуры. Напоминаем, что всего этого можно достичь с помощью отделочных материалов, а не оригинальных материалов строительства. Нет необходимости менять саму конструкцию, и вы сможете без изменения стоимости за проектирование, поменять дизайн с помощью отделки.

Если у вас двухэтажное строение, то вы можете разделить его по вертикали текстурой и цветами . Светлое основание может в нескольких местах здания вертикально перерастать на второй этаж узким архитектурным элементом, а стены второго этажа можно оформить темным цветом и совершенно другой текстурой.

Чтобы красиво оформить дом в современном сказочном стиле, мы советуем вам посмотреть примеры зданий в мультиках Диснея, а затем объединить мысленно эти конструкции с архитектурой эпохи Тюдоров. Именно это даст вам отличный результат.

Если вы стремитесь создать сказочный дом в стиле популярных сооружений героев популярных мультфильмов, то мы рекомендуем гибкую крышу с большими закругленными формами. Это внесет некие правки в проект, но в сочетании с каменной отделкой и черепицей, такой дом будет очень радушным и мягким.

Сказочный коттедж обычно обладает стандартной палитрой цветов, которая включает кремовые, коричневые и ржавые оттенки, а также гаммы, которые хорошо сочетаются с цветом леса. Однако, это не означает, что вам нужно будет запретить себе использовать яркие желтые, синие или красные цвета. С их помощью при желании можно делать акценты в архитектуре.

Сказочные дома отличаются детализацией. В экстерьере такого дома много деталей и архитектурных форм. Они могут быть простыми и повторяющимися, но они должны быть. Так, упомянутые нами ранее камни или материалы с каменным рисунком, которые так подходят для отделки сказочных коттеджей, являются одной из деталей, если они не выложены в строгом порядке.

И еще. Очень важно, чтобы окна и двери соответствовали вашему сказочному строению. Здесь может потребоваться некоторая усидчивость, чтобы подобрать нужный вариант. Здесь можно использовать даже решетки, но не стоит забывать о деталях. Детали и здесь играют важнейшую роль.

В целом, для создания сказочного коттеджа вам потребуется соблюдать следующие правила:

Создать ощущение, что весь дом – это результат ручной работы (или работы группы трудолюбивых гномов, если вам так ближе)

Использовать натуральные строительные материалы или же их заменители, которые выглядят как натуральные строительные материалы, но ни в коем случае не оставлять оформление дома гладким и промышленным.

Использовать детали. Даже маленькое окошечко в козырьке над крыльцом, которое может показаться бессмысленным с точки зрения функционала, сильно изменит внешний облик строения. А разные колонны, изгибы, выпуклости сделают это еще сильнее.

В сказочных домах обычно есть печи, поэтому сразу спланируйте дымоход и красивую трубу, а раз уж вы все равно делаете это, сделайте несколько дымоходов (для печи и каминов).

Не стесняйтесь выпуклостей. Если в вашем доме окно не просто вшито в стену, а стена имеет некую выпуклость, а над ней еще находится козырек, то это создаст большее ощущение сказки.

Огромное значение для превращения здания в сказочный дом имеет форма крыши. Иллюстрации фантастических историй обычно показываю здания, где крыша имеет массу элементов, неровностей, башен и прочих необычных форм, включая красивые архитектурные элементы.

Полистайте сказки и посмотрите мультики. Это вас очень вдохновит.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши? Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши?
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: