Общество » Как узнать, что не так с вашей крышей?
Новости
Лента свежих новостей

Как узнать, что не так с вашей крышей?


  • 21-11-2018, 11:38

Наши дома постепенно изнашиваются, особенно на внешней стороне. Тем не менее, связанные с этим проблемы может быть трудно выявить, а пропущенные ранние признаки неприятностей могут привести к более серьезным поломкам.

Неисправная крыша может быть особенно сложной проблемой. Ваша крыша соединена с опорными балками и фундаментом вашего дома, любые недочеты могут привести к катастрофическим результатам. Вот почему необходимо рано ловить "ситуации" с кровлей и смягчать ущерб. Но как проследить за своей крышей?

Вот некоторые проблемы и способы диагностики крыши.

Пожелтение внутренних стен

Проблема, которую легко диагностировать, желтизна на ваших внутренних стенах и потолках. Это обычно является признаком влаги, стекающей по стене - вода либо вытекает из труб, либо течет с крыши.

Если вы уверены, что дело не в трубе, и чтобы найти источник, первым делом посетите чердак.

Постарайтесь определить, где находится источник протекающей воды в доме, и поищите это место на крыше. Если черепица изнашивается, поднимается или трескается, она может впускать воду. Проблемные зоны, пропускающие воду вокруг дымоходов, тоже распространены.

Скрученная черепица

Черепица может скручиваться с течением времени, поскольку она подвергается разному атмосферному воздействию, но она также может скручиваться преждевременно из-за проблем с домом. Когда ваша крыша страдает от плохой вентиляции, тепло внутри дома может привести к преждевременному скручиванию черепицы. Есть и другие причины для этого явления, связанные с потребностью заменить подкровельные материалы.

Скрученные черепицы необходимо заменить, но это условие требует определения первоначальной причины, которая заставила их деформироваться. И, к сожалению, это та проблема, которая потребует экспертного диагноза. С учетом сказанного, скручивание черепицы - загадка, которую вы хотите распутать рано, прежде чем она приведет к значительному ущербу.

Забитые водосточные желоба

Водосточные желоба, которые выстраивают линию крыши, играют важную роль в ее здоровье. Водосточные желоба захватывают воду и направляют ее от вашей собственности. Когда они засорятся, они поставят под угрозу край вашей крыши. Крыша не предназначена для выдерживания стоячей воды, а засоренный желоб может заставить воду и мусор стоять на месте долгое время.

Постарайтесь регулярно проверять свои желоба и чистите их, как только увидите комки. Здоровье сточных вод гарантирует здоровье вашей крыши, поэтому обязательно ремонтируйте желоба, когда это необходимо.

Провисание крыши

Провисание происходит, когда фанера ниже черепицы деформируется. Это может произойти от влаги или неправильной установки, но это не та проблема, которую вы можете диагностировать, пока не стало слишком поздно.

Хороший способ защитить себя от провисающей крыши - это регулярно проверять крышу. Определенные углы могут затруднить обнаружение провисания, поэтому ходите вокруг своего дома и ищите любые отступы, которые вы можете найти.

Отсутствующие материалы

Сильная непогода может время от времени снимать части вашей крыши, и это может быть трудно обнаружить, если вы не ищете проблемы.

Каждая секция кровли и подкладок должна быть на месте, чтобы крыша могла надежно защитить ваш дом от повреждений. Не упускайте из виду даже маленькую отсутствующую секцию, потому что вода может легко найти способ протечь во все отверстия. Потенциальные убытки всегда будут более дорогостоящими по сравнению с профилактическим обслуживанием.

Проблески

Вдоль краев вашей крыши и объектами крыши, такими как дымоходы и трубы, имеются металлические лайнеры. Они создают защитные барьеры между точками перехода и защищают места от протечек. Если с ними что-то не так (особенно после непогоды), то нужно это быстро чинить.

Если вы подозреваете проблемы с кровлей, обратитесь к специалистам и задайте вопрос им, прежде чем серьезные нарушения целостности конструкции дома смогут повредить ваш кошелек. Протечки кровли и другие проблемы с крышей могут стать серьезными неприятностями, если они не будут устранены быстро.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши? Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши?
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Признаки недостатка фреона в холодильнике: как распознать проблему Признаки недостатка фреона в холодильнике: как распознать проблему


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: