Общество » Ламинат. Красиво, качественно, долговечно.
Новости
Лента свежих новостей

Ламинат. Красиво, качественно, долговечно.


  • 24-11-2018, 20:10

Среди многообразия отделочных материалов, таких как сайдинг, ковролин, подвесные потолки, ламинат занимает одну из важных позиций. Ламинат – современный материал для покрытия пола. У него множество достоинств, которые делают его привлекательным для покупателей.

Напольные покрытия из ламината устойчивы к истиранию, хорошо выдерживают точечные удары и постоянные механические воздействия, обладают противопожарными свойствами, устойчивы к ультрафиолетовому излучению. Ему не страшны прожектор металлогалогенный, газоразрядные лампы, которые его излучают.

При изготовлении не применяются вредные материалы. Ламинат – один из самых экологичных материалов, поэтому его можно использовать в детских комнатах. Он совершенно безопасен для людей, страдающих от аллергии. Ламинат очень прост в монтаже. А при укладке в помещениях нестандартной формы либо очень большого размера от него образуется мало отходов.

Ламинатное покрытие может имитировать внешний вид и текстуру любого материала – дерево, керамическая плитка, мрамор, натуральный камень и другие. Это позволяет выбрать ламинат для помещений с любым дизайном и стилем оформления. Неплохое сочетание света и стиля придают помещению люминесцентные лампы. Ровный и естественный свет подчеркивает фактуру ламината.

Чтобы выбрать материал с нужными свойствами, необходимо представлять, какие бывают виды ламината и для каких помещений они предназначены.

Напольные покрытия из ламината классифицируются по износостойкости, это одно из наиболее важных свойств. С хорошим успехом можно заменить старый любимый паркет многослойным ламинатом. Необходимо лишь подобрать текстуру, цвет, идентичные предыдущему покрытию.

Существует две группы эксплуатации ламината: коммерческая и домашняя. Каждая группа подразделяется на классы. Класс эксплуатации показывает, какую нагрузку способен выдержать материал и сохранить при этом свой внешний вид. Чем выше класс, тем больше нагрузка, на которую он рассчитан.

Срок эксплуатации коммерческого ламината при условии использования в соответствующих помещениях составляет от 3 до 6 лет. Если купить ламинат, предназначенный для коммерческой эксплуатации, и уложить его в квартире, то он прослужит в несколько раз дольше. Ламинат используется как средство отделки различных торговых помещений. Освещение торговых площадей, покрытых ламинатом, не создает особых проблем, так как поверхность покрытия позволяет использовать даже мощные источники освещения.

Любой вид ламината, благодаря своему принципу производства, водостоек. Ламинат – многослойная панель, где верхний слой – это высокопрочная специальная пленка из акриловой или меламиновой смолы. Принцип ламинирования и дал название этому материалу отделки помещений. Но с точки зрения отношения к воде существуют два вида ламината – влагостойкий и водостойкий.

Влагостойкий ламинат изготавливается на основе HDF-плиты, которая достаточно устойчива к повышенной влажности. Она пропитана антибактериальным составом, препятствующим размножению вредных микроорганизмов.

Водостойкий материал изготавливают методом прессования под высоким давлением. Затем его дополнительно обрабатывают горячим воском. Выбрать ламинат с водостойкими качествами можно не только для ванных комнат и санузлов, но даже при оборудовании саун и бань.

Если купить ламинат с правильно подобранными характеристиками, то пол еще долго будет выглядеть как новый и доставлять вам удовольствие своим видом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какой вид напольного покрытия стоит выбрать для укладки пола в ресторане? Какой вид напольного покрытия стоит выбрать для укладки пола в ресторане?
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Натяжные потолки: стильно и практично Натяжные потолки: стильно и практично
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Технология изготовления ламината: что нужно знать Технология изготовления ламината: что нужно знать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: