Общество » Линия для изготовления металлочерепицы
Новости
Лента свежих новостей

Линия для изготовления металлочерепицы


  • 25-11-2018, 18:18

Возросший в нынешнее время объем малоэтажного и частного строительства увеличил спрос, как на строительные материалы, так и на кровельные в частности. Многие будущие жильцы возводимых домов желают иметь оригинально выглядящую и относительно недорогую кровлю своего здания.

Именно по этой причине производство металлочерепицы становиться наиболее перспективным выбором. Металлочерепица - кровельный материал, изготовленный из оцинкованной стали с дальнейшим нанесением защитного покрытия. Внешнее покрытие металлочерепицы может быть окрашено в различные цвета. Металлочерепица сочетает в себе прочность стали и эстетичный вид глиняной черепицы.

Технологическое изготовление металлочерепицы требует определенного оборудования. Линия для производства металлочерепицы включает в себя : разматыватель рулонного металла, прокатный стан, ножевую гильотину, приемный стол, а также систему управления.

разматыватель рулонного металла состоит из подшипникового основания и разборной катушки. Эти станки довольно просты в эксплуатации. После установки катушки с рулонным металлом на основание станка, размотка производиться непосредственно путем вращения механизма катушки с дальнейшей подачей металла на прокатный стан. При выборе данного оборудования надо учесть тот фактор, что рулоны с металлом могут приходить разной массы.

Поэтому следует приобретать разматывать металла с запасом грузоподъемности. Рекомендуемая грузоподъемность разматывателя не должна быть меньше десяти тонн. Производительность оборудования зависит от многих факторов. Заказы поступают на изготовление профилированного настила разных цветов, поэтому приходиться часто менять рулоны металла. Самым значимым фактором по времени простоя производства является быстрота замены рулонов.

Прокатный стан выполняет функции транспортировки заготовки металлочерепицы на всех этапах производства. Установленные вальца прокатного станка предают требующуюся форму металлу. Одним из важных отличий конструкции прокатного стана предлагаемого производителями, является установка вальцов создающих клеть (форму изготавливаемой металлочерепицы). При шпоночном креплении (что представляет собой соединение вала с роликом при помощи шпонки) конструкция клети более надежна и точна.

Это сказывается на большей цене оборудования, так как вал имеет сложную геометрию и в конструкции присутствуют втулки, гайки, шпонки. При креплении вальцов «клином» - механизм конструкции клети имеет меньший срок службы, так как ролики на гладком валу фиксируются винтом который быстро изнашиваеться. Такой способ хоть и стоит приблизительно в полтора раза дешевле, но причинит сложности с настройкой стана.

Качественная линия для изготовления металлочерепицы должна иметь четкую геометрию профиля профнастила. При прокатке металла различной толщины вал должен иметь хорошую жесткость. При ее отсутствии возможен прогиб вала, что приведет к неравномерной глубине гофр на краях и в середине. Соответственно, ни о какой четкости геометрии получаемого профиля металлочерепицы в этом случае не может идти и речи. Опыт производства и эксплуатации прокатного оборудования показал, что диаметр для вальцов для прокатного стана должен быть не менее десяти сантиметров. В противном случае вал может деформироваться и выйти из строя.

Естественно при изготовлении металлочерепицы важным фактором является скорость, с которой металл подается на линию прокатного стана. Стандартное оборудование линии металлочерепицы в частности - электропривод, как правило, устанавливают асинхронный. Этот привод может подавать металл на валы со скоростью равной двадцать два метра в минуту. При усовершенствовании и замене электропривода на сервопривод, можно добиться повышения скорости до сорока метров в минуту. Кроме того на линии с таким приводом увеличиться точность штамповки ступеней.

При покупке оборудования для профнастила следует посетить производство этого оборудования. Добросовестному производителю оборудования нечего скрывать и он покажет вам все, что касается качества приобретаемого оборудования.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Технологический процесс укладки металлочерепицы Технологический процесс укладки металлочерепицы
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Металлочерепица на крыше: достоинства, правила и технология монтажа Металлочерепица на крыше: достоинства, правила и технология монтажа
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: