Общество » Машины и механизмы в строительстве
Новости
Лента свежих новостей

Машины и механизмы в строительстве


  • 26-11-2018, 09:20
Машины и механизмы в строительстве

Для каждого цикла работ в строительстве предусмотрены свои машины и механизмы. Попробуем разобраться в общих чертах, какие из них наиболее часто привлекаются в производство и что конкретно они предназначены выполнять.

Строительство, которое выполнено при помощи строительной фирмы - это гарантия долговечности и качественно выполненных работ. Данная строительная компания - комплекс услуг, от проекта до готового здания. Активно ведется строительство по таким направлениям: АПК, производственные здания, с/х здания, магазины и т.д. Если вы хотели бы получить долговечный и качественный объект, в качестве технического заказчика или генерального подрядчика может выступить строительная фирма. Воронеж – город, где расположен главный офис компании "ПрофиСтрой". Основное строительство зданий и сооружений можно поделить на несколько этапов:

  1. Организация строительной площадки.
  2. Земляные работы.
  3. Работы нулевого цикла.
  4. Возведение каркаса здания по ярусам.
  5. Устройство покрытия здания.
  6. Установка ограждающих конструкций стен.
  7. Наружные отделочные работы.
  8. Внутренние отделочные работы.
  9. Благоустройство, уборка участка застройки.

Чтобы организовать строительную площадку используются следующие механизмы: грузовые автомобили различной грузоподъемности и длины, автокран, бульдозер, погрузчик. Задача цикла – оградить площадку и опасные зоны на ней, разметить и проложить временные дороги, установить временные бытовки, складские вагоны, устроить площадки и складировать материалы. В данном случае аренда спец. техники производится на период от этапа организации стройплощадки до того момента, когда конкретный механизм выполняет все задачи в строительстве данного объекта. Например, бульдозер и автомашины для грузов будут использоваться с первого до последнего дня. Стоимость задействования машин исчисляется общим сроком эксплуатации.

Земляные работы включают: срезку верхнего слоя грунта, планировку, изъятие грунта из котлована, отвал земли, выполнение траншей коммуникаций и обратную засыпку земли после выполнения подземных сооружений. Для этапа требуются: бульдозеры, экскаваторы, автопогрузчики, грузовые машины, автокран, виброплиты, виброкатки и прочие. При этом аренда экскаваторов и других механизмов может разбиваться по дням и часам, что дает возможность привлекать редкие механизмы с промежутками во времени, а не на целый период застройки.

Процессы нулевого цикла – это возведение подземных конструкций фундаментов, коммуникаций, их отделка и перекрытие. В зависимости от конструкций для оснований и фундаментов применяются следующие материалы: бетон, шлак, гравий или песок, арматурные каркасы, щиты опалубки, плиты опалубки и другие временные сооружения, готовые заводские железобетонные элементы. Чтобы подавать эти материалы на площадку, необходимы: бетономешалка, автокран или башенный кран, автопогрузчик, грузовые автомобили либо длинномеры. Для бетонных работ нужны виброуплотнители бетона, механизмы для подачи бетона, кран. Для уплотнения на дне котлована слоев подсыпки используются виброуплотнители. Для сборки арматурных каркасов нужен электроинструмент и сварочный аппарат.

Каркас здания состоит, как правило, из мелкоштучных элементов либо заводских железобетонных плит и панелей. Все виды материалов подаются на нужный ярус автокраном с транспортного средства или площадки для складирования элементов. Подача бетона производится с бетономешалки или с помощью собственного бетонного узла. В стыковке несущих элементов обязательно участвует сварочный аппарат. Монтаж элементов кровли задействует те же механизмы. Штукатурные составы и материалы для отделочных работ могут подаваться в окна с помощью крана либо установленной на кровле лебедки.

При этом обратная засыпка, уборка строительной площадки, разборка временных сооружений производится с помощью тех же машин, с какими выполнялись процессы организации участка застройки: аренда бульдозера, автокрана, погрузчика, экскаватора, длинномера и так далее.

Так в общих чертах выглядит эксплуатация машин и механизмов в строительстве.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Установка башенного крана и правила работы на нем Установка башенного крана и правила работы на нем
Внутренние работы – виды и последовательность выполнения. Внутренние работы – виды и последовательность выполнения.
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как правильно укладывать железобетонные дорожные плиты Как правильно укладывать железобетонные дорожные плиты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: