Общество » Недвижимость в Испании – почему это выгодно?
Новости
Лента свежих новостей

Недвижимость в Испании – почему это выгодно?


  • 29-11-2018, 08:32

Испания – гостеприимная, солнечная страна, омываемая водами Средиземного моря и Атлантического океана. Великолепный климат, теплое побережье, знаменитая на весь мир кухня, уникальная архитектура и приятное ландшафтное разнообразие являются, несомненно, яркими достоинствами этого государства.

Однако, славится оно не только своими красотами: недвижимость в Испании из года в год привлекает все больше и больше иностранных инвесторов, невзирая даже на финансовый кризис, который затронул все без исключения развитые страны. Следует принять во внимание тот факт, что по сравнению со многими европейскими странами цены на дома в Испании и ранее были весьма умеренными, а под влиянием общемировой экономической ситуации они снизились за прошедшие два с половиной года ещё на 20-30 процентов. Впрочем, за последний год снижение цен ощутимо замедлилось, а сейчас и вовсе прекратилось, и рынок недвижимости Испании будет постепенно возвращаться на свои прежние позиции. На сегодняшний день это играет на руку тем, кто, прислушиваясь к прогнозам аналитиков, желает сделать выгодное вложение с минимальными затратами.

Постепенное снижение цен на недвижимость наблюдалось во всех регионах страны. И если в период их снижения потенциальные инвесторы с осторожностью рассматривали возможность вложения средств в квартиры и виллы, то сейчас подобные сделки заключаются всё чаще. Покупатели стремятся воспользоваться сложившимися обстоятельствами и приобрести жильё по сниженным ценам, чтобы уже через несколько лет получить ощутимую прибыль. Ускорить её получение помогает и сдача жилья в аренду, что можно осуществить практически сразу после подписания договора купли-продажи. При этом одними из самых перспективных регионов Испании среди инвесторов считаются курорты на средиземноморском побережье Коста Бланка, в том числе Дения, Хавея, Морайра, Бенидорм, Альтея и Кальпе. И это хорошо понятно: потребность людей в хорошем отдыхе была, есть и будет, несмотря на кризисы и прочие невзгоды. А спрос, как известно, определяет предложение.

Недвижимость в Испании привлекает наших соотечественников также выгодными условиями ипотечного кредита, простой процедурой его оформления и возможностью упрощения получения вида на жительство в этой стране. И пусть проживание в Испании интересует не каждого покупателя, но факты говорят сами за себя – власти страны идут навстречу иностранным инвесторам и пытаются создать для них наиболее комфортные и выгодные условия.

Если кто-то всё ещё не уверен, что покупка дома в Испании является оптимальным вложением средств в недвижимость, то можно подождать какое-то время и понаблюдать за развитием ситуации и изменениями. Однако, не следует затягивать ожидание, поскольку самые выгодные предложения привлекают большое число конкурентов, особенно сейчас, когда цены сравнительно низки. Покупка недвижимости в Испании – это основа экономически стабильного будущего, поэтому имеет смысл сделать её максимально выгодной.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Финансовые кризисы как движущая сила популизма Финансовые кризисы как движущая сила популизма
Причины популярности недвижимости на берегу Испании Причины популярности недвижимости на берегу Испании
Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать
Этапы оформления ипотеки: последовательность действий Этапы оформления ипотеки: последовательность действий
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: