Общество » Нюансы использования фиолетового цвета в интерьере (c фото примерами)
Новости
Лента свежих новостей

Нюансы использования фиолетового цвета в интерьере (c фото примерами)


  • 1-12-2018, 11:20

Вы решили использовать фиолетовый в интерьере? А знаете ли вы, насколько много оттенков у фиолетового цвета, с чем он сочетается, каким комнатами он лучше подходит и прочие нюансы этого цвета? Если нет, то ваша статья для вас.

Фиолетовый стал особенно популярен в интерьерных дизайнах после того, как в 2014 году Pantone назвал цвет "Radiant Orchid" цветом года. Но на самом деле, никто не использует лишь этот конкретный цвет в своих домах.

Как через фиолетовый цвет передать настроение комнаты?

Фиолетовый может быть универсальнее, чем вы думаете, но нужно учитывать, что мягкие фиолетовые оттенки, как правило, ассоциируются с романтикой и сладостью, а глубокие фиолетовые оттенки - с роскошью и силой. При этом цвет никогда не рассматривается сам по себе, к примеру, если вы хотите создать женственный интерьер спальни с помощью фиолетового цвета, то вам могут потребоваться и другие аксессуары, преимущественно девчачьи. Классическая женственная фиолетовая спальня может быть основана на обоях цвета лаванды, черно-белых фотографиях и мебели с обтекаемыми краями.

Фиолетовый цвет на стенах

В зависимости от времени суток и воздействия естественного света, фиолетовый цвет будет выглядеть по-разному. Перед покраской или переклеиванием обоев нанесите образец краски или приложите образец с обоями на стены в комнате и посмотрите, как оттенок выглядит в разное время дня. Фиолетовые стены в интерьере темной комнаты будет передавать чувство, противоположное чувству, возникающему при попадании в светлую фиолетовую комнату.

Еще некоторые полезные детали:

Темные фиолетовые стены делают комнату очень драматичной.

Фиолетовый и желтый являются противоположными оттенками и когда в паре, создают особую динамику. Если вас интересует сочетание фиолетового с другими цветами в интерьере, то стоит первым делом обратить внимание на сочетание желтого с фиолетовым.

Если вы не готовы перекрасить всю комнату в фиолетовый цвет, потому что вас страшит дерзость результата, используйте лавандовый оттенок и сочетайте его с белым.

Тем не менее, фиолетовый лучше всего смягчается не белым цветом, а сладко-розовым или золотисто-желтым.

Насыщенный фиолетовый в сочетании с красным и белым может выглядеть очень богато. Такое сочетание отлично подходит для столовой.

Нейтральные серые цвета и бежевые цвета хорошо сочетаются с фиолетовым, но без ярких акцентов (зеленых, желтых, сливовых) комната будет казаться мрачной и иногда даже грязной.

Переход фиолетовых оттенков со стен на текстильные изделия должен осуществляться частично, например, фиолетовая стена на фоне которой стоит белое кресло, на котором красуется светлая подушка с линиями того же оттенка, что и стена.

Вы можете сочетать два и более фиолетовых цвета (бледно-фиолетовый с чуть более темным фиолетовым).

Темно-фиолетовый цвет может сочетаться с ярко-зелеными цветами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
10 цветов, которые нужно чаще носить Сиреневый 10 цветов, которые нужно чаще носить Сиреневый
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Макияж для губ Макияж для губ
Дизайнерские идеи интерьера столовой Дизайнерские идеи интерьера столовой
Хотите обновить комнату, но нет денег на полноценный ремонт? Хотите обновить комнату, но нет денег на полноценный ремонт?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: