Общество » От освещения в интерьере зависит многое
Новости
Лента свежих новостей

От освещения в интерьере зависит многое


  • 4-12-2018, 22:01

От освещения в интерьере зависит многое. Правильно подобранные световые зоны и источники света выделяют необходимые детали и придают тонкие акценты дизайнерским задумкам. При световом обрамлении интерьера есть определенные правила, следуя которым можно легко определиться с выбором того или иного источника освещения.

Для помещений с невысокими потолками целесообразнее будет использовать вместо объемных осветительных приборов, размещаемых посередине комнат, небольшие настенные светильники. Помимо экономии места, настенные светильники придают любому помещению уют и создают особое настроение. Также немаловажно создание в домашнем помещении отдельных световых зон, разделение на зоны работы и отдыха можно выполнить с помощью бра.

Декоративные функции настенных светильников широко применяются и при оформлении больших помещений, в дополнение к люстрам, они позволяют менять атмосферу в ресторанных залах с празднично-торжественной обстановки на интимный, доверительный стиль. Для соблюдения общего стилевого направления осветительные приборы можно приобретать в комплекте, одинакового дизайна. Люстры и бра, подобранные в тон к интерьеру, сделают дизайн помещения завершенным.

Дополнительные детали интерьера должны вписываться в общую картину. Приобретая торшеры, бра или люстры следует помнить о сочетании новой вещи с общим стилем интерьера, совпадении цветовых решений и направлением дизайна. То есть модерновый торшер или бра не подойдут к классической мебели и наоборот стиль хайтек не следует разбавлять романтическими цветочками.

Выполняя эти рекомендации можно быть уверенным, что в общем впечатлении, произведенном помещением, не будет дисгармоничных элементов, резко бросающихся в глаза своим несоответствием. Несколько нюансов, дополнительно помогающих сделать использование осветительных приборов максимально комфортным, мы перечислим далее.

Размещая настенный светильник возле зеркала, следует повесить его таким образом, чтобы свет был направлен на фигуру человека, стоящего перед зеркалом. Следует избегать направления потока света от бра в глаза. Для освещения большой комнаты лучше всего предусмотреть симметричное расположение настенных светильников.

Спальня оформляется светильниками с матовыми абажурами, делающими свет мягким. Располагать бра в спальне выгоднее всего по бокам кровати, делая выключатели с таким расчетом, чтобы до них можно было достать, не поднимаясь с постели, если вы любите почитать пред сном.

В коридорах предпочтительнее бра с неярким светом, такой же свет должен быть у светильников, предназначенных для освещения картин. В случае если картина одна, подразумевается подсветка с двух сторон, для нескольких можно расположить светильники посередине между картинами.

В любом случае, бра, торшеры и люстры должны дополнять имеющийся дизайнерский стиль. Грамотное распределение световых участков позволит не уставать глазам во время работы и отдыха, придаст очарование любому помещению, и такое эстетическое дополнение всего интерьера будет долго радовать владельца.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО) Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО)
Трековый светильник: понятие, достоинства и установка Трековый светильник: понятие, достоинства и установка
Выбираем правильные люстры в классическом стиле Выбираем правильные люстры в классическом стиле
Как установить подвесные люстры и рекомендации Как установить подвесные люстры и рекомендации
Встраиваемые поворотные точечные светильники: преимущества и особенности Встраиваемые поворотные точечные светильники: преимущества и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: