Общество » Перевод отопления дома с естественной циркуляции на принудительную.
Новости
Лента свежих новостей

Перевод отопления дома с естественной циркуляции на принудительную.


  • 5-12-2018, 12:12

В том случае, если система с естественной циркуляцией находиться в хорошем состоянии, трубы и патрубки не проржавели и не забиты накипью, лучше всего подключить в систему циркуляционный насос. Подключение циркуляционного насоса является самым простым способом перевода системы с естественной циркуляции на принудительную. После установки насоса в системе появиться необходимое давление и улучшиться циркуляция.

Если трубы в системе забиты накипью, то уменьшается условный проход труб и как следствие горячая вода (теплоноситель) может плохо циркулировать, или не проходить совсем к отдельным радиаторам. Чтобы прочистить трубы от накипи рекомендуется их разобрать и хорошо продуть или промыть. Если прочистить трубы не удается, следует увеличить давление в системе с помощью циркуляционного насоса.

В том случае когда в системе стоит газовый котел рекомендуется заменить открытий расширительный бачок на такой же, только диафрагменный (с закрытым принципом функционирования). Если в системе стоит котел на твердое топливо заменять открытый расширительный бачок строго воспрещено. Закрытый бачок выполняет все те же функции что и открытый, с той разницей, что вода (теплоноситель) не контактирует с открытым воздухом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы
Срочный нотариальный перевод в Киеве Срочный нотариальный перевод в Киеве
Преимущества и нюансы установки циркулярного насоса для отопления Преимущества и нюансы установки циркулярного насоса для отопления
Управление качеством перевода: как гарантировать высокое качество переводов ... Управление качеством перевода: как гарантировать высокое качество переводов ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: