Общество » Причины купить марокканский ковер
Новости
Лента свежих новостей

Причины купить марокканский ковер


  • 9-12-2018, 12:44

Вы видели марокканские ковры в отелях или на картинках в популярных журналах? Марокканские ковры стали чем-то вроде навязчивой идеи и культивируются в последних тенденциях дизайна этой осени.

Очень коротко об истории марокканского ковра.

Аутентичные ковры Beni Ourain делали мастера племени с одноименным названием в горах Атлас в Марокко на протяжении многих поколений. Первоначально их использовали как теплые, удобные покрывала, поэтому эти ковры ручной работу гораздо мягче и комфортнее по ощущениям, чем любой другой среднестатистический ковер. Их выполняют из шерсти овец, которых выращивали на большой высоте. Горная высота помогает овечий шерсти расти более толстой и теплой. Стрижка овец не требует умертвления животного, так что это хороший вариант для любителей экологии. Волокна этой шерсти окрашивают жирным кремом до бежевого оттенка.

Ковры, как правило, украшены геометрическими или абстрактными узорами. С середины 20-ого века, они завоевали популярность во всем мире. В настоящее время налажено массовое производство таких ковров, и ряд фирм перевозят их для продажи в других странах. Однако, если вы взглянете на ковер ручной работы и ковер массового производства, то вы моментально увидите разницу. Серийные ковры, как правило, имеют более регулярный, повторяющийся узор и белые области (а не бежевые или кремовые), а в то время, как ковры ручной работы имеют вариации рисунка более разрозненные, а мягкость более удобную.

Почему стоит купить марокканский ковер?

1) Это модная классика. Причем, любовь к этим коврам никогда не уходит. Популярность марокканских ковров растет и не ожидается, что в ближайшее время они выйдут из моды.

2) Это очень теплые и уютные ковры. Эти ковры разработаны с теплом в душе и желанием привнести тепло в дом. Положите такой ковер в своей спальне, и вы будете очень рады, наступая на него по утрам, особенно холодными зимними деньками.

3) Марокканские ковры очень удобны для того, чтобы на них сидеть. Если у вас есть малыш, то он обязательно будет проводить много времени на полу и марокканский ковер - шикарное место для того, чтобы он ползал, а вы сидели рядом. Никаких дополнительных подушек под попу не потребуется, настолько он мягкий.

4) Марокканский ковер очень прочный. Их передают из поколение в поколение. Натуральные волокна настолько прочны для того, чтобы порваться, а любые пятна легко чистятся. Конечно, не стоит укладывать ковер в прихожей для вытирания грязных ног, но в остальном он прекрасен.

5) Разноцветная палитра и узоры очень разнообразны и каждый ручной вариант уникален. Есть нейтральные оттенки, есть яркие тона, цветочные узоры.

6) Дает акцент для всех стилей помещения. Кстати, если ваша комната кажется холодной, то просто повесьте марокканский ковер на стену, и он быстро создаст нужное теплое настроение.

7) Марокканский ковер доступен в разных ценовых категориях.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Химчистка ковра в домашних условиях: правила и советы Химчистка ковра в домашних условиях: правила и советы
Как почистить ковер от шерсти и рекомендации Как почистить ковер от шерсти и рекомендации
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
В чем главные преимущества глянцевых прихожих В чем главные преимущества глянцевых прихожих
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: