Общество » Применение искусственного камня для внутренней отделки комнаты
Новости
Лента свежих новостей

Применение искусственного камня для внутренней отделки комнаты


  • 10-12-2018, 00:21

Есть большой выбор вариантов отделки жилых помещений искусственным камнем. Искусственный камень кирпич плотный и легкий материал имеет сравнительно невысокую цену, работать с ним просто. Отделка камнем привносит атмосферу свободы, от которой захватывает дух, ведь стены можно сделать похожими на отвесные скалы или придать им теплый тон природного грота. Особенно понять эту атмосферу легко тем, кто хоть однажды был в горах. Если приложишь ладонь к нагретому камню, это ощущение запоминаешь навсегда и потом чувствуешь, что этого не хватает, не хватает теплого камня. Натуральный камень это очень дорогой материал, а использовать для внутренней отделки искусственный камень может себе позволить каждый. Искусственным камнем можно отделывать пол и стены, совсем нежелательно отделывать потолок, так как камень может и отвалиться, особенно если клей окажется некачественным. Плитка из искусственного камня наиболее органично смотрится на стенах. Можно сделать облицовку искусственным камнем лестницы, это придаст особый колорит. Выложить искусственным камнем полы лучше всего на кухне или террасе, для этого нужна плитка, имеющая идеально ровные грани и ровную поверхность. По фактурному камню затруднительно ходить, да и мыть такие полы будет не очень удобно. В искусственном виде в плитке воплощают мрамор, гранит, базальт, кварц. Можно найти имитацию бирюзы или малахита, на заказ можно сделать даже агат.

В искусственном виде можно воплотить и текстуру дерева, что дает большие возможности для внутренней отделки. Плитка искусственного камня бывает угловатой и плоскостной. Плоскостная плитка измеряется в метрах квадратных, а угловая – в погонных метрах. Нужно знать площадь стен, учитывать особенности этих двух типов плитки, и можно отправляться приобретать искусственный камень. Стены для отделки искусственным камнем готовят также как и для любой отделки. Эти работы заключаются в тщательной очистки поверхности, грунтовки клеевым составом (разбавленным), этот же состав используют и для облицовки. Можно не делать грунтовку, а использовать для покрытия стены металлическую сетку, имеющую ячейки по 5 мм. Стены обрабатывают участками (приблизительно два метра квадратных). Плоскостная плитка укладывается на стену бесшовным методом, ее начинают клеить от плинтуса, снизу вверх. Каждый нижний ряд становиться опорой для следующего ряда. Если делают облицовку с расшивкой швов, искусственный камень укладывают сверху вниз, предварительно стены делят на полосы, чтобы ряды располагались прямолинейно. Между рядами оставляют один сантиметр для шва. Кладку плитки выполняют, делая небольшое смещение по горизонтали и по вертикали каждой плитки по отношению к другим, чтобы швы не получались слишком длинными. Ровные ряды облицовки быстрее обваливаются. На загрунтованную поверхность наносят толстый слой клея. При облицовке с расшивкой швов, по клеевой массе при помощи зубчатого шпателя обязательно проводят продольные борозды, так увеличивается глубина вдавливания плитки. В клей вжимают искусственный камень, выполняя легкие вибрирующие движения, и одновременно сильно нажимают на плитку (от углов к центру). Если плитка тяжелая, у нее большая площадь или толщина, клей наносят не только на стену, но и на саму плитку. Иногда возникает необходимость делить искусственный камень на фрагменты, чтобы завершить кладку в углу, в нижней или верхней части стены, может понадобиться половинка или четвертинка плитки. Плоскостную плитку распиливают ножовкой с алмазным полотном или при помощи циркулярной пилы. Широкими кусачками можно обламывать угловатые элементы. Для расшивки швов готовят смесь клея. Сухой клей разбавляют водой и доводят до полусухой вязкой консистенции, с некоторой зернистостью. Специальным шпателем промазывают швы, влажной жесткой кистью их разравнивают.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Этапы и правила выполнения кладки керамической плитки на стену Этапы и правила выполнения кладки керамической плитки на стену
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Плитка, которая всегда будет в моде. Плитка, которая всегда будет в моде.
Где применяется клей Atlas и его главные достоинства Где применяется клей Atlas и его главные достоинства


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: