Общество » Психология цвета: открой свою личность и декорируй соответственно
Новости
Лента свежих новостей

Психология цвета: открой свою личность и декорируй соответственно


  • 12-12-2018, 09:19

Задумывались ли вы, почему определенные цвета в комнатах заставляют вас расслабляться, а другие агитируют к бодрости? Или почему вас привлекает та или иная цветовая гамма? Поведение и чувства, вызванные цветом, являются частью нашей психологии. На самом деле, множество исследований подтверждает, что разные цвета оказывают на нас разное воздействие. Читайте дальше, чтобы узнать о мощных эффектах цвета на человека. Базируясь на этих знаниях, сможете создать свою собственную квартиру с умом и смыслом.

Выбор цвета комнат очень важен. Вы можете создать нейтральные территории, базируясь на стереотипах, а можете сделать что-то лично для себя и под свой характер. К примеру, керамическая плитка latina может создать темно-светлый интерьер ванной комнаты, который относится к наиболее распространенным сочетаниям цветов этого помещения. А вот, чтобы выбрать яркие оттенки керамической плитки для ванной, нужно понимать силу цвета на более сложном уровне и уметь делать акценты. Это касается любого помещения вашего дома.

Понимание силы цвета

Цвет влияет на мозговые волы и может повышать или понижать кровяное давление. Исследования подтверждают, что розовый успокаивает, но стоит его насытить и превратить в красный, как он начнет волновать и сердить. Синий считается успокаивающим цветом в разных культурах, возможно, потому что он снижает частоту сердечных сокращений и температуру тела, оказывая расслабляющее действие. У зеленого цвета имеется целебная сила.

Откройте свою цветовую личность

Мало того, что цвета оказывают влияние на настроение, ваш любимый цвет показывает вашу личность.

Любители красного ориентированы на конкретные действия и новые впечатления.

Любители оранжевого наслаждаются социальным взаимодействием и общением в группах.

Любители желтого очень логичны.

Любители зеленого ищут принятия людьми и обществом.

Любители синего ищут гармонию и внутренний мир.

Любители черного хотят держать все под контролем.

Любители белого независимы и самостоятельны.

Выбор стратегических цветов для квартиры

Когда вы понимаете, как разные цвета влияют на вас физически и психически, вы можете использовать это для улучшения квартиры. Храните эти цветовые характеристики у себя под рукой.

Красный и апельсиновый являются бодрящими цветами и лучше всего подходят для кухонь, столовых, спален взрослых.

Синий и зеленый успокаивают и хорошо подходят для ванных комнат, спален, прихожих и гостиных.

Желтый вдохновляет на творчество и может увеличить производительность в кабинете или офисе.

Фиолетовый (помесь синего и красного) может быть жестким вариантом полного оформления, но несколько штрихов фиолетового стимулируют мозговую деятельность. Детская комната может быть отличным местом для легких фиолетовых цветов.

Когда вы планируете цветовой дизайн помещения, не забудьте белый цвет. Существует множество оттенков белого и все они создают расслабляющую атмосферу с минимумом вибраций. Когда вы начинаете с белого основания, у вас есть множество возможностей создать сменные акценты других любимых цветов.

Личный опыт

Когда вы идете к другу в гости или посещаете какое-либо заведение, обратите внимание на то, как влияют на вас разные цвета. Тогда вы сможете более точно разобраться в своей цветовой личности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Нюансы использования фиолетового цвета в интерьере (c фото примерами) Нюансы использования фиолетового цвета в интерьере (c фото примерами)
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Свадебные цветовые схемы Свадебные цветовые схемы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: