Общество » Строительные смеси, при строительстве печей и каминов
Новости
Лента свежих новостей

Строительные смеси, при строительстве печей и каминов


  • 15-12-2018, 07:34

Многим знакомо ощущения удовлетворения от горящих дров внутри печи или камина.

И в правду! Многим это по душе. Особенно согревают воспоминания – если таковое было в жизни – возлежания на печи в деревне у бабули с дедулей. Множество персонажей народных сказаний связано с присутствием печи. И в действительности многие печные строения не зря фигурируют в рассказах многих, потому как это в древние времена было просто и надежно, а в наши дни считается произведением искусства и украшением интерьера. Но для прочности конструкции печи или камина в наши дни применяются отличительные материалы и технологии. Если сравнивать печное или каминное строительство с прошлыми годами и десятилетиями, то сегодняшние технологии имеют ряд существенных отличий. Первое, на что хотелось обратить внимание, так это на технологическую последовательность применяемого материала. В сравнении с прошлыми десятилетиями, когда применялась технология кладки исключительно на раствор из глины и песка, сегодня применяются растворы и различные наполнители, технологически превышающие технические показатели характеристик прошлого в разы. По этой причине требует внимания рассмотрения применения раствора как Плитонит-СуперКамин ТермоКладка и определения его эффективности применения, при кладке основы.

Для многих, может быть непонятна потребность применения данного вида материалов и лишь для искушенных в этом деле не требуется дополнительных разъяснений, потому как они оценили важность и преимущества использования смесей. Функциональность применения сухих смесей растворов определяется их взаимодействием с различными материалами, применяемыми при устройстве каминов и печей. Это включает их физико-химическое взаимодействие и последующие условия эксплуатации той или иной конструкции. В целом смеси для конструкций с вероятностью высоких температур, призвана на сжатии и расширении строения при нагреве сохранить структуру сцепки материалов на должном уровне. Что в свою очередь способствует увеличению сроков эксплуатации. Если в прошлом печи и камины требовали подглядывания их после каждого сезона, а то и вовсе перестраивать, то сегодня благодаря новым технологиям этого делать уже не приходится. В целом применение строительных печных смесей не сложное и эффективное решение для исключения погрешностей технологии, но только при условии соблюдения определенных правил использования.

Для применения строительных смесей необходимо подготовить поверхность. В это входит очистка поверхности от различного рода загрязнений в виде пыли и того хуже масляно-жировых пятен. Особенно последнее касается применения кирпичей бывших в употреблении. Когда на даче возникла идея перестроить печь, конечно, хочется сэкономить и использовать кирпич самой перестраиваемой печи, но в этом случае требует очистки кирпичей от сажи, потому как она будет препятствовать сцепки и тем более грунта с поверхностью. Применяя, смесь раствора Плитонит-СуперКамин ТермоКладка требует внимания, при применении по поверхности с использованием различного инструмента, потому что при попадании раствора на слизистую он может вызывать раздражение, а в некоторых случаях сильную аллергическую реакцию. Потому требуется использовать защитные средства в виде строительных очков и масок. При выборе строительного материала смеси обращают внимание на сроки ее хранения, потому как они влияют на качество. Если сроки прошли, то многие вещества утратили свои свойства.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Техника для подачи строительных растворов на расстояние. Техника для подачи строительных растворов на расстояние.
Преимущества и недостатки каминов в зависимости от толщины их стенок Преимущества и недостатки каминов в зависимости от толщины их стенок
Основное применение и назначение ингибитора глины Основное применение и назначение ингибитора глины
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Современные строительные шпаклевки. Современные строительные шпаклевки.


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: