Общество » Строительство усадьбы. Выбор участка
Новости
Лента свежих новостей

Строительство усадьбы. Выбор участка


  • 16-12-2018, 14:40

Выбор земельного участка для планируемой застройки зависит напрямую от вида усадьбы, которую вы намереваетесь обустроить. Естественно, для городской усадьбы выбирать участок желательно непосредственно в пригороде или в городе. Тут особенное внимание необходимо уделить окружающей экологической обстановке. Нет ли вблизи промышленного завода с огромным количеством негативных выбросов, и куда господствующие ветры в данном районе направлены.

Далее необходимо с особым вниманием исследовать наличие в районе последующего строительства инженерных сетей: газопроводы, электричество, канализация и водопровод, поскольку от степени развитости этих сетей в значительной степени будет зависеть возможность обусловить благоустройство городской усадьбы.

Большие уклоны местности ощутимо затрудняют разрешение вопросов относительно благоустройства. При выборе участка особое внимание необходимо обратить на возможность направления в данном районе стока дождевых вод. В условиях города дождевая вода, когда большие земляные поверхности покрыты каким-либо твердым материалом, доставить может множество неприятностей во время эксплуатации будущей усадьбы.

Немаловажную роль во время выбора участка в городских условиях отыгрывает транспортная инфраструктура, даже с условием, что имеется собственное авто. Площадь участка земли непосредственно для обустройства усадьбы решающей не является. Участки, площадь которых составляет 5-10 соток, для комфортности проживания и планировки располагают широкими возможностями.

И даже на 5-ти земельных сотках при правильном расположении, а также конкретной ориентации представляется возможным соорудить уютный, хороший дом с внутренним двором, зеленой зоной для отдыха и небольшим открытым бассейном. Единственное, что в таких условиях нежелательно – наличие сплошного двухметрового железобетонного (или каменного) ограждения участка. Подобное ограждение не улучшит комфортность и безопасность проживания, однако ощутимо уменьшит объемность пространства и сократит степень проветриваемости усадьбы (на таком участке крепость можно вряд ли построить).

Для того, чтобы обустроить сельскую усадьбу, целесообразно земельный участок выбрать в условиях пригорода либо села. Одним из самых решающих факторов осуществления выбора при этом является площадь непосредственно самого участка и присутствие хороших условий, предназначенных для выращивания различного рода сельскохозяйственных культур.

Для сельской усадьбы площадь участка земли быть должна в пределах от 15 до пятидесяти соток. Для такой усадьбы идеальным считать можно земельный участок с черноземом (плодородным слоем), который имеет в южную сторону уклон. Также немаловажное значение для обеспечения бытового комфорта и благоустройства будущей усадьбы имеет присутствие вблизи инженерных сетей. Прежде всего, это линии питьевого водопровода и электропередачи. Очень удобно, конечно, если недалеко есть газопровод, а быть может даже и коллектор канализации.

Осуществляя выбор участка земли для сооружения сельской усадьбы, внимание обратите на вероятность половодья и на опасную перспективу в этой местности оползневых явлений. Наличие постоянного общественного транспорта (лучше всего железнодорожного) недалеко от строящейся усадьбы имеет также большое значение во время выбора участка земли.

Под сельскую усадьбу очень удобен участок с некоторым уклоном (в особенности, если на север направлен данный уклон) с небольшим черноземным слоем. Подобный участок располагаться не должен в овражистой местности, тут большая вероятность сильнейших потоков дождевых вод.

Под сельскую усадьбу для выбора земельного участка с потенциальной возможностью перехода непосредственно на товарное фермерское производство сельхоз продукции огромное значение уделяется наличию сельскохозяйственных угодий.

Для сооружения дачи осуществить выбор земли намного легче, поскольку обычно дачные участки включены в состав дачных сообществ и при земельном отводе для дачного товарищества разрешается множество вопросов, касающихся благоустройства. Однако, если существует возможность выбрать, то наилучшим будет земельный участок в центре территории сообщества, с некоторым уклоном на юг, или горизонтальный и с хорошим почвенным плодоносящим слоем.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Идеи для благоустройства дачного участка и советы Идеи для благоустройства дачного участка и советы
Особенности и правила прокладки канализации в доме Особенности и правила прокладки канализации в доме
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Условная классификация структурированных кабельных систем (СКС) Условная классификация структурированных кабельных систем (СКС)


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: