Общество » Суд лишил вас водительских прав, и вы хотите их вернуть? Это реально!
Новости
Лента свежих новостей

Суд лишил вас водительских прав, и вы хотите их вернуть? Это реально!


  • 16-12-2018, 23:15

Ужасное состояние наших дорог и граничащее с идиотизмом бестолковое поведение многих участников дорожного движения уже давно стали легендарными. Многие из нас ежедневно сталкиваются с этим и уже более-менее научились вести себя таким образом, чтобы выйти из неприятной ситуации с наименьшими потерями. Но порой все эти ухищрения сходят на «нет», если сотрудник ГИБДД решает что вы нарушили ПДД и вас необходимо наказать.

Отобрать права у вас могут по многим причинам, порой не имеющих ничего общего с действительным положением дел. С каждым годом требования правил поведения на дороге ужесточаются, и появляются все новые запреты и ограничения, чем и пользуются ГИБДД-шники. Конечно, в большинстве случаев все заканчивается менее трагично, и водитель отделывается штрафом, пускай и значительным. Но от серьезного нарушения правил, пусть и по досадной случайности, не застрахован никто.

В соответствии с текущим законодательством решение о лишении вас водительских прав принимает суд. При этом минимальный срок, на который вы становитесь «безлошадным» – 4 месяца. А ведь нередко суд назначает куда большие сроки в зависимости от степени вины водителя. И не стоит надеяться на удачу – права отбирают почти в 95% случаев, а вероятность вернуть их, оспорив решение суда без адвоката, стремиться к нулю.

То, что для вас автомобиль – не роскошь, а средство заработка, и от его наличия напрямую зависит ваш доход, мало кого волнует. За те месяцы, которые вы просидите без прав, ваши сбережения закончатся, и вы можете оказаться на грани нищеты. Из-за невозможности ездить срываются важные сделки, отменяются отпуска и уже нельзя вовремя отвезти стареньких родителей в больницу. Попробуйте рассказать все это судье в надежде, что он станет на вашу сторону.

Суд как серьезная организация на эмоции реагирует слабо. Его задача – рассматривать факты и принимать во внимание только юридические аргументы. Именно поэтому, до того как состоится заседание суда, вам просто необходима качественная юридическая консультация. Опытный адвокат всегда сможет найти много нюансов, которые могут в корне поменять ход дела и выиграть судебное дело.

Сотрудники ГИБДД, составляя протокол административного нарушения, обычно допускают немало ошибок, обнаружить которые для специалиста не составляет труда. Это дает повод заявить о неправильной оценке ими ситуации на дороге, превышении полномочий, желании скрыть важные детали и т. д. И из виновника вы превращаетесь в жертву обстоятельств, а это, с учетом сложной ситуации на отечественных дорогах, будет работать в вашу пользу. Но без услуг адвоката вам не обойтись, ведь только он может грамотно объяснить все подробности суду.

Конечно, каждый случай уникален, но если вы нарушили ПДД без злого умысла, то с помощью хорошего адвоката возврат прав – вполне реальное дело. Это возможно сделать, даже если суд уже успел лишить вас прав, ведь по закону вы можете обжаловать решение суда. А дальше все зависит от профессиональных умений адвоката, который в большинстве случаев сумеет повернуть дело в вашу пользу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: