Общество » Сэндвич панели. Конструкция и сфера применения. Технология.
Новости
Лента свежих новостей

Сэндвич панели. Конструкция и сфера применения. Технология.


  • 17-12-2018, 12:27

В современный век, определяющийся настоящим строительным бумом, от стройматериалов ожидают максимум характеристик физических свойств, начиная прочностью, заканчивая высокой степенью гидро - и теплоизоляции. В этом плане самыми популярными материалами стали сэндвич панели. К огромному сожалению, далеко не все на сегодняшний день знают, что эти панели собой представляют и с «чем их едят».

Описание сэндвич панелей

Панели, которые созданы по технологии сэндвич прессования, являются строительным объектом, напоминающим по своей структуре бутерброд. Он чередует слои утеплителя и металла.

Что касается первого, то он может быть различным, в зависимости от собственных технических норм. В качестве наполнителя и утеплителя пространства межу несколькими металлическими слоями, выступает пенополистирол, пенополиуретан, стекловолокно или минеральная вата. Все эти утеплители обладают определенными достоинствами и, конечно же, недостатками.

Процесс создания сэндвич панели состоит из нескольких стадий. Первая стадия представляет собой заготовку материалов. Вторая - прокат нескольких металлических листов, и, завершающая стадия – зажим утеплителя с помощью прессования. Наружная поверхность обшивки кровельных сэндвич панелей обладают покрытием, устойчивым к любым погодным условиям и деформации. Для соединения кровельных панелей с другими конструкциями здания также выпускается большой выбор фасонных элементов.

На сегодняшний день самой популярной и востребованной разновидностью считаются сэндвич панели с пенополиуретаном. Их достоинством является, во-первых, долговечность, а, во-вторых, высокие показатели гидро - и теплоизоляции.

Прекрасно себя демонстрирует и пенополистирол. Благодаря его физической прочности и небольшому весу, а также низкой теплопроводности, чаще всего применяется в качестве обшивочного материала во время постройки складов и холодильных камер, где необходимо поддержание постоянной оптимальной температуры. Приобретая стройматериал с пенополистиролом, Вы можете быть уверенными в их долговечности.

Стекловолокно тоже можно отнести к разряду негорючих материалов, но оно еще и существенно опережает собственных конкурентов по степени звукопоглощения.

Классификация сэндвич панелей

Кроме классификации по технологии, сэндвич панели могут классифицироваться и по использованию. Они бывают кровельные или настенные. Так, для настенных панелей, чаще всего применяют покрытие пластизолом металлических слоев, так как он с легкостью переносит любые механические внешние удары.

Помимо того, твердая структура служит гарантией долголетнего срока эксплуатации. Если начинать разговор о кровельных панелях, то тут нередко применяется металл с оцинкованной поверхностью.

Широкий ассортимент расцветок материалов, предоставляет возможность реализовать любое архитектурное решение. Также, высокое качество покрытия и большая гамма цветов избавит Вас от необходимости внешней и внутренней отделки стен. Поверхность стеновых панелей настолько гладкая и ровная, что для поддержания нормального внешнего вида не требуется абсолютно никакой дополнительной отделки.

Подытоживая, следует отметить, что сооружения, выстроенные по технологии сэндвич панели, намного прочнее, гораздо качественнее по техническим характеристикам и, помимо того, отличаются высокой степенью безопасности. Вдобавок ко всему, в силу своей формы, здания из этого материала возводятся очень легко и быстро.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Сборка павильонов из сэндвич-панелей Сборка павильонов из сэндвич-панелей
Кузнечная мастерская художественной ковки Кузнечная мастерская художественной ковки
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как выбирать титановые плиты и их назначение Как выбирать титановые плиты и их назначение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: