Общество » Технология установки натяжного потолка
Новости
Лента свежих новостей

Технология установки натяжного потолка


  • 19-12-2018, 10:02

Натяжной потолок – не просто ровная поверхность, а и дополнительный декоративный элемент любого помещения. Широкий ассортимент современных виниловых пленок для натяжных покрытий удовлетворит любой вкус и сможет выразить индивидуальность хозяина квартиры или офиса.

Такое покрытие не нужно красить, оно идеально ровный, скрывает все трещины, неровности, потеки, которые были на базовом потолке. Гарантия производителя ПВХ-пленок для натяжных систем – от 10 лет. Она распространяется на прочность сварных швов полотна и устойчивость его цвета к внешним воздействиям. Материал для натяжного потолка соответствует санитарно-гигиеническим нормам, он не содержит вредных веществ. Это задокументировано в соответствующем сертификате качества.

Натяжная система не трескается, не боится ударов, не поддается влиянию химикатов, не горит. Виниловое полотно выдерживает нагрузку 100 л на 1 кв. метр. Потолок из ПВХ-пленки выполняет одновременно несколько функций. Например, он может сделать более низкими слишком высокие места в помещении, закрыть коммуникации и провода на потолке. Идеально гладкий, с лаковым глянцем, он производит великолепное впечатление и зрительно увеличивает пространство, являясь своеобразным цветным зеркалом.

С помощью натяжной системы можно без труда изменить помещение, сделать его более комфортным за счет придания любой формы согласно аранжировке дизайнера или архитектора. Каждый натяжной потолок неповторим, он может быть плоским, дугообразным, овальным шаровидным, изломанным, пространственным, многоуровневым. Простор для фантазии здесь не имеет границ.

Смонтированный потолок из ПВХ-пленки очень легкий, он не отягощает уже имеющиеся перекрытия. Один квадратный метр натяжного потолка весит всего 190 г, поэтому он не создает нагрузку на несущий потолок. Существует только небольшое давление на стены, потому что покрытие находится в постоянном натяжении все время своей эксплуатации.

В натяжном потолке можно монтировать вентиляционные и осветительные системы. Для этого дополнительно устанавливают подвесные устройства, удерживающие оправу осветительных приборов или вентиляторы. Люстры подвешиваются без дополнительного упрочнения.

Натяжные системы полностью влагостойкие, поэтому защищают помещение от поступления влаги со стороны потолка. Они также защищают комнату от заливания водой и накапливания влаги в перекрытиях. При затоплении сверху нужно вызвать бригаду монтажников, которые в течение часа удалят воду, осушат потолок и восстановят его прежний вид.

Натяжное покрытие можно чистить самостоятельно, используя общедоступные средства для уборки или препарат, указанный в инструкции к натяжному потолку. С помощью этого препарата потолок при нормальной эксплуатации чистят один раз в 4-5 лет.

Если помещение, где установлен потолок, требует стерильности, его можно обеззараживать растворами хлора и мыть под давлением. Натяжные покрытия часто устанавливаются в общественных помещениях, и там, где требуется безупречная чистота и стерильность. Полотно натяжных систем не электростатично, непромокаемо, поэтому изготовленный по индивидуальному заказу потолок станет для вас отличным решением на долгое время и не потребует дополнительных расходов в течение всего периода эксплуатации.

Характеристика материала: пленка ПВХ толщиной 0,17-0,18 мм, весом 0,2 кг/кв. м. Прочность – 60 кг/кВ. м. Негорючая (свидетельство ITB), непромокаемая, антиэлектростатичная, пыленепроницаемая, антисейсмическая, дезинфицируемая. Не требует окраски, смывается обезжиривающими средствами. Помещения, в которых можно использовать натяжные потолки

Декоративные натяжные покрытия можно использовать во всех помещениях общественного пользования. Доступна широкая гамма цветов и материалов виниловой пленки, что позволяет придать каждому помещению индивидуальность и оригинальную форму. Благодаря своей практичности и высокой эстетике натяжные потолки завоевали популярность у широкого круга потребителей.

Их устанавливают: квартирах и домах, банках, магазинах, офисах, ресторанах, больницах, бассейнах, школах, дискотечных залах, галереях, реабилитационных центрах, музеях, гостиницах, врачебных кабинетах, лабораториях, складах, фабричных залах, салонах, операционных блоках, помещениях, требующих особой чистоты.

Потолки поставляются и монтируются авторизированным установщиком, который является единственным, кто может выполнять все работы по декору, монтажу, освещению, установке вентиляции, жалюзи и т. п. Выполнение каких-либо из этих работ не уполномоченными представителями ведет к потере гарантии на натяжное покрытие.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Натяжные потолки: стильно и практично Натяжные потолки: стильно и практично
Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Разновидности и критерии выбора рулонных жалюзей Разновидности и критерии выбора рулонных жалюзей
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: