Общество » Вещи, которые помогут преобразовать простую ванную комнату в СПА пространство
Новости
Лента свежих новостей

Вещи, которые помогут преобразовать простую ванную комнату в СПА пространство


  • 20-12-2018, 23:16

Вообще, СПА - это метод физиотерапии, связанный с водой. То есть, говоря о СПА, люди подразумевают лечение водой, целебные и успокаивающие водные процедуры - с солями, грязями, растениями и т. п. Чтобы наслаждаться СПА нужна соответствующая атмосфера, которую неподготовленная ванная комната дать может с трудом. А чтобы водные процедуры действительно помогали, лечили и успокаивали ваше тело и душу, нужно создать подходящую ауру в помещении. Вот об этом наша статья.

Некоторые преобразования ванной комнаты не потребуют серьезного ремонта. Сантехник Киев может обновить ваш водопровод, поменять смесители, устранить засор. Остальные обновления можно сделать собственными руками.

Вот, что вы можете сделать.

Купите свечи. Вы можете установить их вдоль бортика ванны или же поставить в специальную красивую подставку.

Поместите в ванной комнате живые растения.

Установите различные скульптуры или декор, которые несут в себе тематику расслабления и покоя. Это могут быть буддийские фигурки, японские картины, арт с живой природой и т. п.

Постарайтесь использовать больше натуральных цветов и материалов в ванной комнате. Если отделка ванной комнаты деревом вас страшит, попробуйте деревянную мебель с керамической отделкой земельно-пастельных цветов.

Постарайтесь создать освещение в ванной комнате, максимально приближенное к естественному свету для обычного использования ванной комнаты (утренний душ, нанесение косметики, бритье и т. п.). А на время релаксационных процедур (принятие вечерней ванный, грязевые маски и т. п.) использовать диммеры с романтической подсветкой и свет, издаваемый свечами.

Вы можете установить в ванной комнате аквариум. Рыбки успокаивают. Лучше всего, если аквариум будет встроенным в стену или в часть мебельного гарнитура.

Если вы обдумываете покупку душевой кабины, выбирайте модели с парогенератором или даже инфракрасные сауны. А если покупаете ванну, добавьте к ней гидромассажные форсунки или аэромассаж. Кстати, душевые стойки для отдельно спроектированных душевых пространств также могут поставляться с гидромассажем и аэромассажем.

А уж если вы делаете полноценный ремонт, найдите способ сделать ваши стены частью функционального декора. Например, множественные ниши в стене избавят вас от необходимости ставить громоздкие шкафы. А еще, эти ниши можно заставить свечами, украсив помещение и сделав его безупречно удивительным.

В загородных домах проектируйте ванную комнату в помещении с окнами. Это одна из самых приятных задумок, которые возможно иметь в собственном доме.

Добавьте грацию своей ванной комнате с помощью необычных и впечатляющих элементов. Например, поместите ванну в нишу, заполненную камнями.

Выбирая ванну, выберете вариант, который максимально удобен для вашей спины. Кстати, вы можете сделать ванну на заказ из камня или другого материала с формами, которые вы пожелаете и отделкой по собственному запросу.

Вы можете иметь запас ароматических наборов (с лепестками, засушенными кусочками дерева, шишками и т. п.). Ими можно украшать ванну на время водных процедур.

Подставка для ванны может посодействовать вашему расслаблению, если вы любите читать в ванне.

Большое количество чистых полотенец в ванной комнате и мягкие коврики - это часть достойного СПА пространства.

Если место позволяет, сделайте шкафчик для хранения чистых сорочек и халатов, которые вы можете надеть сразу после ванны или душа.

Установите музыкальную систему в ванной комнате и сделайте для нее специальный микс песен и музыки.

А в целом: хорошая ванная комната - это чистая ванная комната. Помните, что бардак портит любую СПА зону, а гигиена превыше всего.

Если у вас есть еще идеи по поводу обновления ванной комнаты и придания ей характеристик СПА, пишите свои мысли в комментарии.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Душевые кабины: удобство, качество и компактность Душевые кабины: удобство, качество и компактность
Смесители для ванной и душа: выбор, сравнение и особенности монтажа Смесители для ванной и душа: выбор, сравнение и особенности монтажа
Выбор и правила монтажа угловой душевой кабины Выбор и правила монтажа угловой душевой кабины
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Хотите обновить комнату, но нет денег на полноценный ремонт? Хотите обновить комнату, но нет денег на полноценный ремонт?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: