Общество » Выбор оборудования для производства кирпича
Новости
Лента свежих новостей

Выбор оборудования для производства кирпича


  • 23-12-2018, 20:34

Если вы собираетесь построить мини завод по производству кирпича или улучшить уже имеющееся в наличии устаревшее оборудование, то вам следует найти тех, кто разрабатывает и выпускает оборудование для производства кирпича. Таких фабрик на территории России несколько, все они действуют на рынке достаточно длительное время. При производстве оборудования соблюдается технология производства кирпича. С его помощью создается линия по производству кирпича с самого начала, от процесса первичной обработки поступающего на производство сырья и завершая упаковкой и транспортировкой на склад полностью готового камня.

Если же вы планируете открыть самодельный мини-завод производства кирпича, то могут возникнуть трудности с вводом его в эксплуатацию. Не взирая на то, что оборудование по производству кирпича сравнительно несложное, оно, без сомнения, должно отвечать требованиям и нормам, предъявляемым ко всем видам оборудования – надежность в работе, безопасность, соответствие указанным в технической документации характеристикам. В противном случае вам не предоставят разрешения на подключение оборудования к системе электроснабжения и газопровода, да и качество продукции, выпущенной на подобном оборудовании, может оказаться низким и не соответствовать стандартам. Поэтому, независимо, от проектируемой мощности вашего производства, технология производства керамического кирпича должна быть полностью соблюдена. Оборудование, которое выступает составляющим линии по выпуску керамического кирпича, делится на группы, в зависимости от назначения. Для этого существует технологическая схема производства кирпича:

Оборудование для начальной переработки сырья

Оборудование для смешивания и помола составляющих материала

Оборудование для окончательной переработки сырья

Прессы для формования кирпича

Перевозящее оборудование

Дополнительное оборудование для сушки и обжига печи.

Оборудование для первичной переработки материала помогает очистить его от камней и лишних примесей, измельчить и привести к состоянию однородности. Для этого применяют глинорыхлители, прессы-грануляторы, вальцы для отсеивания камней,.

Оборудование для подготовки смеси требуемого состава, идущей затем на формование, содержит валковые вальцы и дробилки тонкого помола, смесители и стержневые мельницы. Последние играют важную роль в процессе производства, от их действия зависит однородность структуры кирпича. Смесители кроме того оснащают решетками, шнеками и лопастями для более тщательного замеса глины. Оборудование для конечной переработки материала всегда совершенствуется и улучшается. Это специальные вальцы тонкого помола со способностью пневматического поджатия, глинорастиратель, придающий массе пластичность и способность без проблем приобретать требуемую форму во время формования. А при завершении подготовки смеси к формованию применяют финишные вальцы, дополнительно удаляющие из глиняной массы включения карбонатов, которые часто являются причиной брака готового камня. Технология производства глиняного кирпича заявляет о необходимости применения подобных типов оборудования, чтобы готовый кирпич целиком удовлетворял всем выдвигаемым к нему требованиям. Прессовое оборудование для производства красного кирпича имеет большой модельный ряд. Линия по производству керамического кирпича или линия по производству кирпича из глины оснащается им. Транспортирующее оборудование – это различные конвейеры, которые позволяют минимально применять ручной труд во время производства. Ещё сюда относятся тележки и толкатели для перемещения камней по цеху.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Дефекты самодельного кирпича, и как с ними бороться Дефекты самодельного кирпича, и как с ними бороться
Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Чтобы кирпичный дом простоял не один десяток лет... Чтобы кирпичный дом простоял не один десяток лет...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: