Общество » Выбор вида аренды торговых площадей
Новости
Лента свежих новостей

Выбор вида аренды торговых площадей


  • 23-12-2018, 21:37

Те, кто задумывается об открытии торгового предприятия и не имеют соответствующих площадей для осуществления данного вида предпринимательской деятельности, рано или поздно сталкиваются с вопросом аренды. Это связано с тем, что далеко не всем по карману приобретение коммерческой недвижимости. Большая часть предпринимателей выбирает в качестве альтернативы аренду. Однако здесь они сталкиваются с выбором – торговые площади в крупных торгово-развлекательных центрах или отдельные точки.

Особенности аренды площади в торговом центре

Торговые комплексы готовы предложить арендаторам массу преимуществ. В первую очередь они уже имеют собственную целевую аудиторию. Если арендовать площадь в одном из таких торговых центров, то аудитория покупателей автоматически поступает в распоряжение предпринимателя. Кроме того, бизнесмену не надо будет задумываться о создании подходящей инфраструктуры: делать соответствующий ремонт, продумывать и тратиться на систему кондиционирования, отопления, приобретать в собственность дорогостоящее оборудование. Тем более, что в каталогах торговых помещений представлено достаточно предложений, среди которых можно выбрать оптимальный по стоимости и площади вариант. Поэтому аренда торговых площадей в ТРЦ обладает множеством выгод, если сравнивать ее с отдельными зданиями.

Конечно, нельзя забывать о том, что арендная плата в солидных центрах, которые имеют удачное расположение, достаточно высокая. Поэтому далеко не все начинающие предприниматели могут себе это позволить. Изучая каталог торговых помещений, предпочтение необходимо отдавать тем вариантам, которые отвечают профилю деятельности предпринимателя. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность удовлетворять потребности покупательской аудитории. Если в одном здании будет много магазинов одного профиля, тогда в нем будет прослеживаться высокая конкуренция, что обязательно необходимо учитывать. Новому предприятию придется приложить немало усилий, чтобы занять свою нишу в развивающемся комплексе. Существует альтернативный вариант: арендовать торговую площадь в открывающемся торговом центре, который расположен на окраине города. Однако в таком случае нет никаких гарантий того, что он будет активно развиваться и помогать бизнесу выходить на необходимый уровень.

Аренда отдельной торговой точки: "за" и "против"

В отдельном магазине можно сделать перепланировку, обустроить необходимый интерьер, провести широкомасштабную рекламную кампанию, установить такой режим работы, как требуется. в отличие от крупного торгового центра отдельный магазин может работать в круглосуточном режиме.

Планируя аренду отдельного помещения либо даже строения, необходимо принять во внимание множество факторов. В первую очередь, как далеко проходят покупательские потоки, есть ли рядом удобные подъездные пути, автомобильная парковка, а также конкурентные организации. Арендная плата формируется, исходя из скорости окупаемости всех сделанных вложений. В таком случае рекомендуется отдавать предпочтение тем вариантам, которые хоть и стоят дороже, но являются более престижными. Это позволит быстрее окупить все вложения. Иначе предприниматель рискует потерять время и средства из-за того, что у него не будет покупателей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Главные преимущества аренды помещений в торговом центре Главные преимущества аренды помещений в торговом центре
Как открыть свой сервисный центр: идеи и особенности Как открыть свой сервисный центр: идеи и особенности
Знакомимся с лучшим ТРЦ «Ривьера» в Одессе и его плюсы Знакомимся с лучшим ТРЦ «Ривьера» в Одессе и его плюсы
Строительство торговых центров и строительство торговых комплексов Строительство торговых центров и строительство торговых комплексов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: