Общество » Хочу сделать ремонт в ванной комнате. О чем я должен помнить?
Новости
Лента свежих новостей

Хочу сделать ремонт в ванной комнате. О чем я должен помнить?


  • 24-12-2018, 09:41

Ремонт в ванной комнате является распространенной тратой бюджета. С одной стороны, кажется, что раз помещение маленькое, то средств нужно потратить меньше, но это ловушка, в которую мы не рекомендуем вам попадать. В целом, к полноценному ремонту ванной комнаты стоит прибегать лишь после того, как вы почувствуете, что некоторые из приспособлений этого помещения или весь интерьер перестали быть функциональными или слишком состарились. С другой стороны, постоянные мелкие работы по ремоделированию или замене сантехники просто необходимы, дабы не запустить помещение до момент, когда потребуется капитальный ремонт.

Ванная комната предназначена для расслабления. Это спокойное место, где можно освежиться и получить необходимый релакс. Существует несколько советов, которые стоит помнить, при проведении реконструкций в ванной комнате, дабы получился вариант, который станет вашей новой гаванью умиротворения.

1. Первое, что нужно рассмотреть при желании сделать ремонт в ванной комнате - это ваш бюджет. Вы всегда должны работать в пределах своих средств. Очень мудро было бы подумать о том, что действительно нуждается в замене, а какую проблему можно решить небольшим ремонтом. Если у вас желтая ванна, то, может быть просто стоит ее хорошенько помыть или вызвать специалиста для чистки или реконструкции. В большинстве случаев - это дешевле, нежели замена ванны. Кстати, тоже самое касается другой сантехники. А шкафы вообще можно реконструировать, использовав один из сделай-сам проектов.

2. Важным фактором является сантехника. Ее замена - это одно дело, а вот ее перемещение - это уже задача потруднее. Дело в том, что у вас уже организован необходимый вывод труб и проведена канализация. Если вы вдруг решите, что хотите видеть туалет с другой стороны комнаты, то это влетит вам в копеечку и большой стресс с ремонтными работами по разбору проложенного водоснабжения. Кстати, в ряде случаев, даже заменить смеситель дешевле на схожий. К примеру, если у вас вмонтирован смеситель в раковину, а вы вдруг решили, что желаете, чтобы он торчал из стены. В таком случае, вам придется заменить раковину (так как в ней окажется пустое отверстие, портящее внешний вид) и провести трубы в стене, дабы вывести воду через кран в стене. Понимаете?

3. Вы можете изменить внешний вид ванной комнаты, не делая в ней серьезного ремонта. Мы часто говорим об этом, ведь это абсолютно бюджетнее, нежели тяжелые реновации и замена старых материалов на новые. К примеру, поверхности в ванной комнате (пол или стены) можно просто отмыть, а затем закрепить на них полки, картины, аксессуары для ванной комнаты. Развесив полотенца или подобрав сочетающиеся декорации, вы запросто и дешево изменит облик помещения.

4. Большое значение имеет освещение. Правильный свет в ванной комнате имеет свое влияние на ее внешний вид. Постарайтесь добавить лампы и подвесные светильники, и это само по себе может повлиять на дизайн.

Портал Проектстрой желает вам красивой ванной комнаты. Получайте удовольствие от данного помещения и наслаждайтесь релаксацией в ванне с радостью.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны
Доступные и роскошные каменные ванны Доступные и роскошные каменные ванны
Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото
Вещи, которые помогут преобразовать простую ванную комнату в СПА пространст ... Вещи, которые помогут преобразовать простую ванную комнату в СПА пространст ...
Смесители для ванной и душа: выбор, сравнение и особенности монтажа Смесители для ванной и душа: выбор, сравнение и особенности монтажа


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: