Общество » Экономичное оборудование для деревообработчиков
Новости
Лента свежих новостей

Экономичное оборудование для деревообработчиков


  • 25-12-2018, 19:15

Фирма «Георгий» проектирует и производит мобильные тепловые станции с воздушным и водяным теплоносителями, топливом для которых служат отходы лесозаготовок и деревообработки, в том числе опилки, щепа, кора с влажностью до 70%.

Мощность установок с воздушным теплоносителем 100-500 кВт. Они работают по принципу огневого калорифера. Мощность установок с водяным теплоносителем 100-1500 кВт. Они легко подсоединяются к системе водоснабжения и отопления. При изготовлении этого оборудования используются жаропрочные материалы и новые технологии. Температура теплоносителя регулируется автоматически с точностью до ±2°С и составляет максимально 95°С. Мобильные тепловые станции потребляют минимальное количество электроэнергии (только на работу вентилятора или насоса). Предусмотрены ручная и механизированная загрузки топлива. Загрузочный механизм представляет собой винтовой конвейер для подачи опилок, щепы или коры с оперативным бункером и автоматическим шкафом управления. Полученная тепловая энергия может быть использована для сушки пиломатериала, 20-300 м одновременной загрузки, для отопления зданий различного назначения объемом до 70 тыс. м. Мобильные тепловые станции легко подсоединяются к сушильным камерам любого типа, могут быть использованы для реконструкции давно эксплуатируемых камер и при организации нового сушильного хозяйства.

Фирма предлагает своим клиентам проекты недорогих сушильных камер с источником тепловой энергии - отходами деревообработки. Эти камеры можно построить собственными силами из местных материалов и оснастить необходимым оборудованием. Замена электродвигателя аэродинамической сушильной камеры на мобильную тепловую станцию, работающую на отходах деревообработки, позволяет сократить расходы на электроэнергию в 10,2 раза. При этом объем высушиваемого пиломатериала и качество сушки не снижаются, а конечная влажность составляет 6-8%.

Новая разработка фирмы - тепловоздушный модуль для конвективной сушки пиломатериала при температуре среды ниже 100°С, который устанавливается внутри любой камеры. В комплект модуля входят тепловая станция, работающая на отходах деревообработки, вентиляторный блок с вынесенным двигателем и шкаф автоматического управления. Вентилятор подает горячий воздух через трубы теплообменника и позволяет создавать правильную аэродинамику сушильного процесса. Шкаф автоматического управления процессом сушки с психрометром и выпарками позволяет выводить все показатели на дисплей, поддерживать заданные температуру и влажность. Общий объем прогоняемого воздуха составляет до 150 тыс. м/ч. Фирма производит также отдельные узлы и механизмы для сушильных камер: утепленный герметичный дверной блок, подштабельные тележки и рельсовые пути к ним, вентиляторные блоки с системой реверсирования, автоматический шкаф управления процессом сушки, подъемно-сдвижной механизм с балкой для ворот к камерам с фронтальной загрузкой пиломатериала.

Мобильные тепловые станции с воздушным и водяным теплоносителями - универсальный источник тепла, созданный специально для российских условий. Их можно устанавливать снаружи или внутри помещений, при этом сооружение котельной не требуется. Предусмотрена автоматическая система управления тепловой станцией и механизмом подачи топлива. Сфера применения теплоустановок не ограничивается сушкой пиломатериала, они широко используются для отопления помещений различного назначения.

Вес и габариты оборудования, производимого проектно-производственной фирмой «Георгий», позволяют доставлять его автомобильным или железнодорожным транспортом в любой регион России и ближнего зарубежья.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Конструктивные особенности типовых секций вентиляторных установок Конструктивные особенности типовых секций вентиляторных установок
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Выбор и установка теплообменников для бассейнов Выбор и установка теплообменников для бассейнов
Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: